Распечатать

Автоматизация

ABB сообщила о наступлении новой эры гибких и коллаборативных роботизированных решений

29.06.2018

Источник: ABB

Компания ABB объявила на мюнхенской выставке automatica-2018 о новом, интеллектуальном подходе к проектированию портфеля роботизированных решений, который обеспечит клиентам большую гибкость и лучшую отдачу от инвестиций в автоматизацию. Новый подход позволит легко адаптировать портфель к более широкому спектру потребностей, как для сегодняшних динамичных рынков, так и для будущих возможностей.

Однорукий YuMi - самый легкий и быстрый коллаборативный робот АBB. Источник: ABB«Потребности наших клиентов во всех отраслях меняются и будут меняться. ABB помогает им подготовиться к будущему", - заявил Сами Атия, президент дивизиона «Электропривод и робототехника» компании ABB. - Массовое производство по индивидуальным заказам больше не является тенденцией – это уже "новая норма" для многих секторов. Сегодня требуется более высокий уровень гибкости, к которому мы помогаем нашим клиентам приблизится.»

Пер Вегард Нерсет, управляющий директор ABB по робототехнике, добавляет: «Наши клиенты все больше интересуются потенциалом коллаборативной автоматизации и цифровых решений для повышения гибкости и производительности своих производств. В то же время, им все больше и больше нужны созданные для достижения цели, точно скроенные решения для уникальных применений. Мы трансформируем наше портфолио, чтобы удовлетворить эту потребность сегодня и, что более важно, завтра. Сейчас мы являемся свидетелями начала новой эры в робототехнике”.

ABB представила на выставке automatica-2018 ряд подобных отраслевых решений, особенно для важных рынков автомобилестроения:

  • Лакокрасочный цех - одна из самых дорогих деталей автомобильного производства. Одной из самых заметных новинок на стенде ABB стал новый ABB Ability Connected Atomizer - первый в мире оборудованный датчиком распылитель краски, использующий данные в реальном времени для оптимизации процесса нанесения краски. Эта технология поможет устранить дорогостоящее ретуширование и потерю времени.
  • ABB также показала новое решение по сборке и настройке, разработанное в сотрудничестве с Volkswagen AG, в котором используется передовая управляющая видеосистема и программное обеспечение SafeMove2 для автоматизации сборки автомобильной двери. Без коллаборативной автоматизации и цифровых технологий эту задачу было бы невозможно автоматизировать, не останавливая автомобили во время перемещения по заводу.

Источник: ABB

  • В дополнение к автомобилестроению, на стенде ABB также демонстрировались новейшие робототехнические решения, которые помогут складам и пунктам обработки и исполнения заказов справиться с растущими объемами и повышенной сложностью современной интралогистики. Решение ABB eFulfillment способно сортировать и штабелировать продукты, готовые к отправке, с большей гибкостью и на меньшей площади, чем традиционные, дорогие tower-системы последовательного контроля.
Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».