Распечатать

Автоматизация

Беспилотная снегоуборочная техника на треть увеличит скорость уборки

21.12.2018

Источник: Национальная технологическая инициатива (НТИ) «Автонет»

Машины для уборки снега, оснащенные системой беспилотного управления, начали испытываться в Рязанской области. По данным пресс-службы Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет», новые технологии позволят увеличить рабочее время снегоуборочной техники и, тем самым, на треть повысить скорость уборки.

«На любую технику возможно установить специальные устройства, которые позволяют транспортным средствам двигаться автономно, - заявил пресс-секретарь «Автонет» Ярослав Федосеев. - На первом этапе автоматизированная техника будет использоваться только ночью и в условиях небольших снегопадов, уборка сугробов - вопрос времени».

В радиусе пятидесяти метров от зоны уборки будут устанавливаться специальные таблички-предупреждения об использовании беспилотной техники, при этом каждый трактор будет находиться под контролем удаленного диспетчера.

В ближайшее время автономные уборочные машины могут появиться в Москве и городах республики Татарстан, участвующих в проекте по внедрению беспилотного автотранспорта.

По данным НТИ «Автонет», к 2020 году будет подготовлен проект закона, который упростит работу автоматизированной коммунальной техники на дорогах общего пользования.

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».