Распечатать

Автоматизация

Cистема динамического позиционирования судов

07.09.2018

Источник: ABB

Систему динамического позиционирования (ДП) Ability Marine Pilot Control, предназначенную для упрощения маневрирования и повышения безопасности судна, представила компания ABB на международной выставке SMM.

Система динамического позиционирования ABB Ability Marine Pilot Control. Источник: ABBСистема динамического позиционирования ABB Ability Marine Pilot Control

Новая система ДП отображает работу судна в наглядном 3D формате, позволяет визуализировать окружающую обстановку и определять оптимальный способ управления. Интуитивно понятный интерфейс сенсорного экрана, ориентированный на пользователя, сообщает параметры внешней среды, помогая принимать правильные решения.

Система допускает переход на управление с помощью джойстика при любой скорости судна и на любом этапе работы. Осведомленность и возможность не отвлекаться на переключение режимов позволяют экипажу сфокусироваться на своей работе при управлении или позиционировании судна.

Система ABB Ability Marine Pilot Control получила принципиальное одобрение (AiP) Регистра Ллойда.

 

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».