Распечатать

Автоматизация

Datalogic выпустил защищённый компьютер для автопогрузчиков

16.10.2017

Источник: Datalogic

Компания Datalogic представляет компьютер с сенсорным экраном для установки на транспортном средстве (Vehicle Mount Computer - VMC) Rhino™ II. Он разработан для эксплуатации в сложных условиях – на производственном предприятии, распределительном центре или складе.

Этот новое VMC-устройство может работать под управлением различных операционных систем, включая WEC7, Windows Embedded Standard 7 и Windows IoT. На устройстве с WEC7 возможно обновление операционной системы до Android™ 6.0 Marshmallow. 

Rhino II VMC поставляется с цветным сенсорным экраном высокого разрешения с диагональю 10 или 12 дюймов, с армированным защитным стеклом толщиной 3 мм.  Устройство протестировано на соответствие защищённости от попадания влаги и пыли классу IP67 и имеет различные модели, которые созданы с учётом потребностей различных приложений. Специальная модель, устойчивая к низким температурам, со встроенным подогревом экрана позволяет использовать устройство при низких температурах на открытом воздухе и в морозильных камерах хранения, а ёмкостные модели с армированным антибликовым стеклом толщиной 3 мм позволяют пользоваться сенсорным экраном, не снимая перчаток.

«Rhino II VMC представляет полную линейку защищённых компьютеров для автопогрузчиков, предлагаемых Datalogic, давая возможность нашим клиентам получать из одного источника оборудование, которое покрывает потребности всех мобильных операций на складе и в распределительном центре, – говорит Том Бюрк, вице-президент направления мобильных компьютеров Datalogic. - Rhino – очень меткое название; это защищённое устройство имеет мощную вычислительную платформу, гибко и надёжно обеспечивает максимальную производительность в экстремальных условиях эксплуатации на складе».

Rhino II VMC имеет уникальный набор опций, который делает это устройство универсальным для использования в различных приложениях, включая встроенный изолированный источник питания, технологию использования зажигания для автоматического управления питанием и дополнительную резервную батарею для предотвращения потери данных.  Набор крепёжных опций включает различные кронштейны и RAM-крепления для самого устройства и внешней клавиатуры ABCD или QWERTY. Специальная программная клавиатура поставляется с множеством раскладок для различных языков, что делает компьютер Rhino идеальным решением для международных компаний.

Набор программных инструментов для Rhino II зависит от используемой операционной системы и может включать различные утилиты Datalogic Utilities, предустановленное лицензионное программное обеспечение Wavelink® Avalanche™ и эмуляцию терминала.

Основная функциональность Rhino II VMC:

  • Мультипроцессорная плата для поддержки различных ОС
  • Средство разработки Datalogic Aladdin™
  • Улучшенное WiFi-покрытие с использованием двухплоскостной антенны
  • Антибликовый мультисенсорный экран, поддержка работы в перчатках
  • Модели с ёмкостным или резистивным сенсорным экраном
  • WLAN: IEEE 802.11 a/b/g/n, CCX v4
  • Технология Bluetooth®Wireless v4.0
  • Проводной Ethernet (GbE)
  • Широкий диапазон рабочих температур от -20 до 55°C / 14 - 131°F (для модели, устойчивой к низким температурам, с экраном 10”, до -30°C / -22°F)
  • Бесшовная интеграция со стационарными и ручными сканерами Datalogic, выходное напряжение последовательных портов 5/12 В; доступна комплектация с 2-мя USB портами

Rhino II идеально подходит для использования в складских операциях на вилочных погрузчиках, в автомобильных и стационарных приложениях в производственном цеху, где требуются защищённые герметичные устройства. Дополнительную информацию можно получить в службе продаж Datalogic.

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».