Распечатать

Автоматизация

Фотодатчики с универсальными вариантами подключения

03.12.2018

Источник: Autonics

Фотоэлектрические датчики серии BH представила корейская компания Autonics. В одном компактном корпусе выпускается три типа датчиков: с  раздельными приемником и передатчиком для обнаружения на пересечении луча -"на просвет" и с приемником и передатчиком в одном корпусе для обнаружения по отражению от рефлектора или по диффузному отражению (от самого контролируемого объекта).

Датчики оснащены выходами с открытым коллектором NPN и PNP одновременно. Конструкция защиты IP67 обеспечивает стабильную работу во влажной или пыльной среде. Источник: AutonicsДатчики оснащены выходами с открытым коллектором NPN и PNP одновременно. Конструкция защиты IP67 обеспечивает стабильную работу во влажной или пыльной среде

Серия предполагает два типа монтажа для фотоэлектрических датчиков BH: в отверстие гайкой М18 (монтаж на фронтальную поверхность) или двумя винтами М3 через сквозные боковые отверстия в корпусе (на боковую поверхность). Это является важным преимуществом серии ВН.

Дальность обнаружения «на просвет»  20 м для непрозрачного объекта диаметром более 20 мм, от рефлектора – 4 м для непрозрачного объекта диаметром более 75 мм, а для диффузного отражения: 1 м (волна 850 нм) или 300 мм (660 нм). Почти во всех случаях в фотоэлектрических датчиках источником света является красный светодиод с длиной волны 660 нм (при повышенной дальности обнаружения применяется инфракрасный светодиод 850 нм).

На задней стороне датчика находится потенциометр регулировки чувствительности и переключатель выбора режима работы (на свет/темноту). Вверху находится двойной индикаторный светодиод (красный = срабатывание по рабочему уровню, зеленый = устойчивое обнаружение). В фотоэлектрических датчиках обеспечена защита от неправильной полярности и защита выхода от перегрузки по току (короткого замыкания).

Специальная светоотражающая пленку Autonics используется в варианте обнаружения на пересечении луча (Специальная светоотражающая пленку Autonics используется в варианте обнаружения на пересечении луча ("на просвет").

В данной серии фотоэлектрических датчиков для рефлекторного обнаружения объектов с собственной отражающей способностью применяется функция MSR (Mirror Surface Rejection, зеркальное отражение от поверхности), подавляющая собственное отражение контролируемого объекта за счет применения поляризованного света, а для обнаружения на просвет – подавление перекрестных помех.

Электропитание датчиков 12...24 В DC. Датчики сертифицированы по степени защиты IP67 (кроме монтажных отверстий), по вибрации и ударным воздействиям, диапазон рабочей температуры от -25 до 55 °С.

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».