Распечатать

Автоматизация

Фотоэлектрические датчики с функцией подавления заднего фона

21.02.2017

Источник: Autonics

Компания Autonics представляет новую линейку миниатюрных фотоэлектрических датчики серии BJ с функцией подавления заднего фона (B.G.S.). Они доступны в модификации с увеличенным расстоянием срабатывания и разъемом. Функция подавления заднего фона  устраняет влияние цвета и материала объектов на работу датчика, улучшая ее стабильность и эффективность. Готовится к выпуску модель с расстоянием срабатывания 100 мм.

Датчики с разъемом, в сравнении с моделями без разъема на кабеле, намного удобнее в обслуживании и подключении, и имеют степень защиты IP67.

Фотоэлектрические датчики BJ отличаются увеличенным расстоянием срабатывания благодаря новой оптике и высокой помехоустойчивости. Они хорошо защищены от влияния постороннего света, что позволяет повысить чувствительность. Защита от взаимного влияния делает возможным смежный монтаж датчиков, а их компактные размеры – монтаж в ограниченном пространстве. В серию BJ входят модели с увеличенным расстоянием срабатывания, функцией подавления заднего фона, точкой для определения положения луча и возможностью обнаружения прозрачных объектов.

Особенности датчиков BJ

- Функция подавления заднего фона.

- Устраняется влияние окружающих объектов на работу датчика.

- Регулировка чувствительности для установки расстояния срабатывания производиться с помощью поворотного регулятора.

- Обнаружение объектов небольшой ширины и хорошо заметное световое пятно луча.

- Стабильное обнаружение объектов, независимо от их цвета или свойств поверхности.

 

Основные технические параметры

- Компактный размер: 20 (Ш) × 32 (В) × 10,6 (Д) мм.

- Степень защиты IP65 (стандарт МЭК).

- По выбору: на свет/на затемнение (кроме BJG30-DDT).

- Встроенный регулятор чувствительности (кроме BJG30-DDT).

- Защита от переполюсовки и короткого замыкания выходной цепи.

- Защита от взаимного влияния.

- Защита от помех и постороннего света.

Пример применения BJ-датчиков - обнаружение печений на конвейерной ленте

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».