Распечатать

Автоматизация

Инженерам помогут купить цифровые услуги

16.02.2018

Источник: Dassault Systèmes

Новая платформа, которая позволит владельцам цифровых промышленных сервисов и клиентам взаимодействовать напрямую, представлена компанией Dassault Systèmes. СМИ уже успели окрестить запуск  системы 3DEXPERIENCE Marketplace желанием Dassault создать Amazon для инженеров.

Облачная площадка для промышленной электронной торговли даст возможность осуществлять транзакции при работе с цифровым дизайном, 3D-печатью или  использованием услуг проектирования. Разработчики Marketplace рассчитывают трансформировать промышленный мир точно так же, как крупнейшие в мире онлайн потребительские торговые площадки изменили традиционную розницу.  

На площадке 3DEXPERIENCE Marketplace в данный момент представлено 50 цифровых производителей, использующих более 500 единиц оборудования и работающих более чем с 30 миллионами компонентов от 600 поставщиков, – все они являются признанными экспертами в своих областях.

Онлайн-площадка позволит пользователям обновлять дизайн и производственные спецификации, даст возможность убедиться в технической возможности изготовления той или иной детали или продукта, а также минимизировать риски и ошибки.

3DEXPERIENCE Marketplace возьмет на себя управление всеми аспектами транзакции между покупателем и продавцом, включая платежи, конвертацию валютных курсов и выставление счетов, а также будет фиксировать в системе все транзакции для обеспечения полной прослеживаемости.

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».