Распечатать

Автоматизация

Киберзащита, СКУД, контроллеры и мобильные вычислительные решения: ПРОСОФТ на ПТА в Петербурге

31.05.2018

Источник: Экспотроника

5-6 июня в петербургском конгресс-центре «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» пройдет специализированная выставка-форум «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2018». Компания ПРОСОФТ принимает участие в двух секциях обширной деловой программы мероприятия, которые состоятся 6 июня. В секции Industry 4.0: принципы создания цифрового предприятия ПРОСОФТ представит комплексный доклад о мировых трендах в промышленной автоматизации.

Будут раскрыты такие темы, как беспроводные технологии передачи данных в АСУ ТП; Промышленный интернет вещей (IIoT); интеграция IIoT и облачных сервисов. Отдельный блок доклада будет посвящен реализации описанных тенденций в решениях и разработках холдинга, таких как инновационные технологии физического контроля доступа; отечественные программируемые логические контроллеры и мобильные вычислители для промышленных применений. Кроме того, слушатели познакомятся с возможностями технологической площадки для тестирования программно-аппаратных комплексов ПРОСОФТ. 

Также в этой секции слушателей ждет обзор аппаратных и программных решений от традиционного участника выставки и конференции «ПТА-Санкт-Петербург» — компании ADLINK. В докладе будут проанализированы факторы рынка, способствующие развитию облачных технологий Промышленного интернета вещей, а также трудности, возникающие при внедрении существующего оборудования в IIoT-системы.

Далее последует обзор оборудования и программных средств компании ADLINK, предназначенных для организации приема, обработки и передачи данных от объектов в облачные среды и центры обработки данных. Он будет проиллюстрирован примерами успешных IIoT-проектов, реализованных на базе устройств и программного обеспечения ADLINK. 

В секции «Интеллектуальные системы промышленной безопасности и передачи данных» будет представлен абсолютно новый продукт компании Hirschmann под названием DRAGON PTN, призванный обеспечивать гарантированные пропускную способность и время доставки служебной информации в промышленных Ethernet-сетях. В качестве инструмента задания гарантированной скорости передачи данных в DRAGON PTN используется надежная технология Multiprotocol Label Switching — Transport Profile (MPLS-TP) на основе специализированных служебных пакетов.

Неотъемлемой частью DRAGON PTN является специализированное программное HiProvision. Их совместное использование позволит обеспечить доступность и распределение полосы пропускания, а также возможность прогнозировать поведение потока данных по мере его прохождения по сети крупного промышленного объекта. DRAGON PTN — это полностью законченное устройство в модульном исполнении с возможностью конфигурирования и резервирования отдельных компонентов.
Тема передового промышленного коммуникационного оборудования будет продолжена в презентации компании EtherWAN. Гостей конференции ждет обзор новых продуктов и решений EtherWAN, рассказ о новейших технологиях резервирования, а также примеры реализованных проектов на базе оборудования компании.

Зарегистрироваться для бесплатного посещения можно на сайте выставки.

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».