Распечатать

Автоматизация

Контроллер CompactLogix 5380 повышает точность и производительность высокоскоростных машин

02.09.2016

Источник: Rockwell Automation

Производители вынуждены непрерывно повышать производительность и скорость своей работы и при этом сохранять качество продукции. Растет потребность в интеллектуальном оборудовании. Новый контроллер Allen-Bradley CompactLogix 5380 от компании Rockwell Automation помогает выполнять эти требования благодаря своей высокой точности, расширенным возможностям связи и увеличенной на 20% по сравнению с предыдущими моделями CompactLogix мощности.

Контроллер CompactLogix 5380 идеально подходит для высокоскоростных машин, имеющих до 20 осей перемещения. Он позволяет реализовать преимущества высокопроизводительной интегрированной архитектуры Rockwell Automation в форм-факторе CompactLogix. В сочетании с новой системой ввода/вывода компактного класса 5069 от Allen-Bradley время реакции плановых выводов сокращается до 0,2 мс. Триггеры событий от модулей ввода/вывода обеспечивают почти мгновенное выполнение задач.

"Этот новый контроллер будет особенно полезен для высокоскоростных упаковочных линий, где скорость реакции имеет решающее значение для работоспособности производства, - говорит Декстер Леонг, менеджер по продукции компании Rockwell Automation. - Плановые выводы и триггеры событий, впервые реализованные в семействе CompactLogix, позволяют инженерам проектировать компактные машины, обладающие высокой точностью и производительностью".

Кроме того, конфигурируемый двойной порт Ethernet со скоростью 1 Гбит поддерживает кольцевую топологию аппаратного уровня (DLR) и множественные IP-адреса. Возможность задания нескольких IP-адресов особенно полезна для производителей, нуждающихся в разделении сетей на производственные и корпоративные.

Диагностические индикаторы показывают статус соединений, состояние контроллера и активность модулей ввода / вывода. Это позволяет операторам и техникам выявлять неисправности, не подключая контроллер к компьютеру. Кроме того, встроенное питание контроллера и полевых устройств сокращает количество кабелей, идущих к модулям ввода/вывода.

Контроллер CompactLogix 5380 способствует укреплению безопасности, так как он является частью концепции глубоко эшелонированной защиты оборудования, активов и интеллектуальной собственности. В основе безопасности контроллера лежат такие технологии и программные функции, как цифровая подпись и шифрование встроенного программного обеспечения, распознавание изменений в контроллере и журналы аудита. Кроме того, контроллер управляет разноуровневым доступом к процедурам и пользовательским инструкциям.

Как и для других контроллеров Logix, для настройки параметров контроллера CompactLogix 5380 и разработки всех компонентов системы управления используется программное обеспечение Rockwell Software Studio 5000. Все параметры можно задать один раз, а затем легко запрашивать и использовать их в среде Studio 5000 для ускорения разработки и ввода системы в эксплуатацию.

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».