Распечатать

Автоматизация

Масштабируемая MES-система устраняет препятствия на пути к интеллектуальному производству

08.12.2016

Источник: Rockwell Automation

Новые улучшенные приложения от компании Rockwell Automation помогают снизить стоимость и ускорить окупаемость системы управления производством (MES). MES-система позволяет компаниям подключать, управлять, анализировать и оптимизировать производство для ускорения перехода к интеллектуальному производству. Тем не менее, традиционные MES-системы могут оказаться слишком дорогими для многих производителей.

Теперь производители могут использовать масштабируемую MES-систему FactoryTalk ProductionCentre, ориентированную на решение специальных производственных задач, в частности, управления качеством, производительностью оборудования, отслеживанием и эволюцией. Реализация решения может начинаться в масштабе отдельной машины или цеха с одним приложением и минимальными вложениями в инфраструктуру и масштабироваться до полноценной интегрированной MES-системы по мере окупаемости инвестиций.

Компания Rockwell Automation выпустила следующие приложения, которые будут дополнены в будущем:

  • Приложение FactoryTalk Production – Производители сталкиваются с необходимостью оптимизации производственных процессов, снижения структурированных затрат, повышения производительности и приближения к нулевому уровню запасов. Приложение FactoryTalk Production представляет собой масштабируемую MES-систему для решения задач, связанных с процессами обеспечения производства. Это приложение интегрируется с ERP-системой, а также отслеживает порядок выполнения и параметры рецептов, необходимые для производства. Приложение поддерживает сквозное управление производством в пределах завода и обеспечивает надежную платформу для непрерывного совершенствования.
  • Приложение FactoryTalk Quality – Предприятия, использующие разрозненные системы и устаревшие процессы документооборота, не могут гарантировать стабильное качество продукции. Усовершенствованное приложение по управлению качеством позволяет производителям легко и эффективно моделировать и применять мероприятия по обеспечению качества на своем предприятии с возможностью масштабирования. Приложение помогает своевременно поставлять качественную продукцию и оперативно реагировать на проблемы с качеством. Производители могут использовать приложение по управлению качеством на уровне проектов и масштабировать его, убедившись в его ценности. Приложение можно расширять за счет включения дополнительных функций в рамках MES-системы FactoryTalk ProductionCentre или эксплуатировать автономно.
  • Приложение FactoryTalk Performance – В настоящее время производители испытывают нехватку данных о работе производства в режиме реального времени. Performance представляет собой модульное приложение, помогающее производственным компаниям обеспечивать эффективность и усовершенствовать производство. Предоставляя данные о работе производства, это приложение упрощает плавное, но непрерывное совершенствование, превентивное внесение изменений и повышает эффективность использования активов и интеллектуальность производства.

Все приложения MES-системы реализуются на тонких клиентах в соответствии с современными тенденциями и для снижения затрат на IT-инфраструктуру. Пользователи могут встраивать любое приложение в свою существующую систему, что поможет защитить текущие инвестиции за счет реализации дополнительных преимуществ.

Рассматриваемая модульная система будет дополняться приложениями для управления складом и интеграции процессов в течение 2017 года.

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».