Распечатать

Автоматизация

Mitsubishi Electric представила семь новых технологий

03.03.2016

В рамках ежегодного проводимого Mitsubishi Electric Corporation Дня открытых дверей, посвященного научно-исследовательским разработкам, компания объявила о семи новых технологиях.

Технология валидации производственного процесса в виртуальной среде позволяет на 75% сократить время наладки на рабочем месте. Производственная технология следующего поколения виртуализирует и моделирует движение продукции и сигналы датчиков в контроллерах АСУ ТП, повышая тем самым эффективность процессов запуска и смены сборочных линий и сокращая на 75% продолжительность наладки на рабочем месте. Эта технология позволяет операторам в виртуальной среде отрабатывать ошибки, например, временную остановку линии, передавать сигнал контроллеру АСУ ТП, а затем соответствующим образом регулировать процесс производства.

Компактный искусственный интеллект с памятью небольшой емкости, предназначенного для автомобильной техники, промышленных роботов и другого оборудования. Внедрение данной технологии приведет к сокращению вычислительных затрат, требуемых для получения логического вывода. Его формирование – процесс, включающий в себя идентификацию, распознавание и прогнозирование неизвестных фактов на основе известных данных. Новая технология позволит создать недорогую систему, которая сможет осуществлять высокоуровневый логический вывод с большой скоростью в высокозащищенной среде. Как ожидается, компактный искусственный интеллект начнет внедряться в серийно выпускаемые продукты с 2017 года.

С помощью технологии онлайн-диагностики работоспособности систем аккумуляторного питания будет внесен дополнительный вклад в более эффективное и широкое использование систем батарейного питания. Так же появится возможность оценивать в реальном времени работоспособность систем аккумуляторного питания и в удаленном режиме проверять уровень заряда батареи с точностью до 1 % или выше. С помощью данной технологии можно будет контролировать уровни снижения емкости и сопротивления аккумулятора без остановки работы и в целом способствовать более эффективному и широкому использованию систем батарейного питания. Mitsubishi Electric намеревается применить данную разработку в аккумуляторных системах электрических и гибридных автомобилей, поездов и крупных солнечно-ветровых электростанций.

Технология предупреждения столкновений для современной системы содействия водителю - это данные датчиков для обгона, активного маневрирования и других функций, которые обеспечат практически полностью автономное управление автомобилем. Было произведено усовершенствование алгоритмов для системы содействия управлению автомобилем, включая алгоритмы смены полосы движения и обгона, в основе работы которых лежит определение периметра, и алгоритм предупреждения столкновений, работа которого базируется на аварийном рулевом управлении. Данные алгоритмы гарантируют, что разработанная система полностью автономного вождения будет соответствовать необходимым критериям в части выполнения операций разгона, рулевого управления и торможения, за исключением случаев, когда она обнаруживает, что водитель должен взять управление транспортным средством под свой контроль.

"Воздушный дисплей" для проецирования крупноформатных изображений - перспективная технология визуальной коммуникации, обладающая широкими возможностями применения. Дисплей проецирует изображения с диагональю примерно 56 дюймов (шириной 886 мм и высотой 1120 мм) непосредственно в воздухе.

Технология обнаружения кибератак - система, позволяющая предотвращать утечки информации, отслеживая характерные для вирусов модели поведения. Эта технология позволяет классифицировать компьютерные вирусы, исходя из примерно 50 различных моделей их поведения. Согласно последнему отчету компании Symantec по интернет-безопасности, ежедневно появляется миллион различных вирусов. С помощью этой технологии можно обнаруживать даже неизвестные ранее вирусы путем анализа их поведения. Применение этой разработки позволит в том числе предотвратить утечки информации и связанные с ними убытки.

Робот для управления 492-сегментными зеркалами 30-метрового телескопа, установленного на вершине Мауна-Кеа сможет осуществить точную, гибкую и безопасную замену сегментированных зеркал. Экспериментальный робот призван заменять 492-сегментные зеркала, из которых состоит главное зеркало телескопа TMT® диаметром 30 метров. Телескоп планируется соорудить на вершине Мауна-Кеа в американском штате Гавайи.

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».