Распечатать

Автоматизация

Компания Mitsubishi начала прием заказов на новые TFT-LCD и SVGA/XGA-модули

11.08.2016

Корпорация Mitsubishi Electric объявила о выпуске цветных TFT-LCD-модулей стандарта VGA диагональю 6,5 дюйма и SVGA/XGA-модулей диагональю 8,4 дюйма с проекционно-емкостными сенсорными панелями и защитным стеклом толщиной до 5 миллиметров. С 1 августа 2016 года в филиалах компании Mitsubishi Electric по всему миру начался прием заказов на первые образцы.

Среди особенностей устройства – толстые защитные стекла, а также возможность управлять сенсорными панелями в перчатках, что отвечает потребностям многих промышленных предприятий. Они также поддерживают технологию мультитач и обеспечивают точный сенсорный ввод даже на влажных экранах. Объединение передовых технологий в области производства сенсорных панелей и TFT-LCD-модулей позволило Mitsubishi Electric создать устройство, которое может с успехом использоваться широким кругом клиентов  в самых разных условиях эксплуатации.

Основные характеристики:

1) Проекционно-емкостные сенсорные панели с превосходными эксплуатационными качествами для различных вариантов промышленного использования:

- толстое – 5-миллиметровое защитное стекло повышенной стойкости, выдерживающее самые жесткие условия эксплуатации;

- поддержка до 10 одновременных точек касания (мультитач) при высокой точности сенсорного ввода;

- превосходная управляемость сенсорной панелью даже при работе в перчатках и попадании влаги на экран. 

2) Сенсорные панели: комплексное решение “все в одном”:

- универсальное решение, объединяющее в себе TFT-LCD-модуль и сенсорную PCAP-панель с платой контроллера;

- опциональная возможность оптической склейки TFT-LCD-модуля, сенсорной панели и защитного стекла специальным оптическим клеем для устранения возможных засветов и достижения более высокого уровня четкости изображения при ярком внешнем освещении;

- антибликовое покрытие, закаленное защитное (антивандальное) стекло и обработка его поверхности для защиты от грязи дополнительно расширяет возможности применения устройства.

Проекционно-емкостная сенсорная панель (PCAP).

Проекционно-емкостная сенсорная панель представляет собой технологию, использующую два перпендикулярных слоя проводника, образующих сетку.

При подаче электрического тока создается однородное электростатическое поле. При прикосновении пальцем или другим проводящим электрический ток объектом поле искажается, что позволяет системе точно отследить перемещение пальца/объекта по экрану, в том числе в нескольких точках. В настоящее время эта технология широко применяется в смартфонах и планшетах.

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».