Распечатать

Автоматизация

Новая версия ПО Datalogic IMPACT обеспечивает улучшенное OCR-распознавание

12.12.2017

Источник: Datalogic

Компания Datalogic, эксперт на рынках автоматического сбора данных и автоматизации производства, представляет новую версию программного обеспечения IMPACT 11.11, разработанную для расширения функциональности видеопроцессоров MX-E и MX-U с помощью нового, более совершенного инструмента оптического распознавания символов с интуитивным простым интерфейсом для приложений OCR (Optical Character Recognition).

IMPACT 11.11 – это передовое программное обеспечение для систем машинного зрения, способное читать сложные алфавитно-цифровые тексты, напечатанные на этикетках или нанесённые способом прямой маркировки (DPM) на промышленные изделия. Этот новый инструмент гарантирует надёжное чтение трудночитаемых символов в сложных внешних условиях, например, на неоднородном фоне, при переменном освещении и на изогнутых поверхностях. Программное обеспечение IMPACT 11.11 с передовым алгоритмом оптического распознавания символов (OCR) – лучшее решение для чтения матричных кодов, нанесённых способом точечной каплеструйной маркировки, и рельефных символов (выпуклых или вдавленных) на поверхности изделия. Новая версия программного обеспечения для OCR интуитивно понятна в использовании благодаря быстрой обработке шрифтов и символов, а также простому управлению базами данных и режимами проверки строк.

«OCR технология нашла применение в автомобилестроительной, приборостроительной, фармацевтической и пищевой отраслях, - объясняет Козимо Капуцелло, генеральный менеджер направления промышленного производства Datalogic. – Государственное регулирование в сочетании с требованиями общественности к безопасности продукции заставляет производителей соблюдать жёсткие требования отслеживания продукции, и многие из них, стремясь обеспечить прозрачность на всех уровнях цепочки поставок, обращаются к OCR технологии. OCR технология, поддерживаемая видеопроцессорами MX-E и MX-U, а также передовое программное обеспечение от Datalogic позволяют пользователям осуществлять OCR-контроль в несколько этапов. Программное обеспечение IMPACT версии 11.11 гарантирует стабильную идентификацию и кодирование продукции, что, в свою очередь, улучшает прослеживаемость механических запчастей и компонентов в автомобильном производстве, а также обеспечивает качество и безопасность при производстве продуктов питания и напитков».

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».