Распечатать

Автоматизация

Новое решение для мониторинга безопасности в автоматических системах - лазерный сканер SLS-B5

24.01.2018

Источник: Datalogic

Компания Datalogic анонсирует выпуск первой модели лазерного сканера безопасности семейства LASER SENTINEL - SLS-B5, нового решения для сканирования зоны безопасности. Ожидается также выпуск сканеров с расширенной функциональностью для использования в различных приложениях автоматизации производства и внутренней логистики.SLS-B5 - первая модель лазерного сканера безопасности семейства LASER SENTINEL. Источник: Datalogic SrlLASER SENTINEL - SLS-B5 обеспечивает мониторинг безопасности в двухмерной зоне и имеет полный набор функциональности, необходимой как для статических приложений (таких как контроль роботизированных модулей, защита машин, защита открытых механизмов и т.д.), так и для динамических приложений (автоматизированное управление транспортными средствами, автоматизированное управление вилочными автопогрузчиками).

Семейство лазерных сканеров безопасности LASER SENTINEL обеспечивает высокий уровень производительности, имеет компактные размеры, прочную конструкцию, обеспечивающую работу в сложных условиях промышленного производства с пылью, грязью и световыми помехами, благодаря инновационным оптическим характеристикам и фильтрации сигнала.

Современные высокопроизводительные способы производства и логистические процессы требуют новых технологий и выполнения требований безопасности, которые должны учитываться при организации производственных процессов, чтобы гарантировать точность выполнения операций без повреждений и непредвиденных остановок оборудования.

Основные особенности семейства LASER SENTINEL:

  • Все необходимые функции в компактном корпусе
  • Простое программирование с интуитивным графическим пользовательским интерфейсом (GUI)
  • До 4-х сканеров могут работать вместе без подключения внешнего контроллера
  • Контроль скорости и переключение между 70 зонами для приложений контроля перемещения
  • Покрывает зону в более чем 72 квадратных метра благодаря радиусу 5,5 м и углу обзора 275°
  • Возможность динамического подавления и выборочное обнаружение для вертикальных приложений
  • Передача данных измерений по Ethernet для навигации автоматически управляемых транспортных средств (AGV)

Семейство LASER SENTINEL предлагает решение, которое выходит за рамки привычной функциональности обеспечения безопасности, предусматривающей подачу сигнала и остановку оборудования в момент обнаружения постороннего объекта в заданной зоне безопасности.  Оно позволяет настроить десятки различных наборов областей, которые будут активироваться в зависимости от положения, скорости и движения транспортного средства. Помимо функциональности обеспечения безопасности, LASER SENTINEL будет измерять расстояние до объектов вокруг себя и отправлять данные через порт Ethernet в систему контроля перемещения транспортных средств для навигации или в систему управления производственным оборудованием для контроля процесса производства.

Интуитивно понятный графический пользовательский интерфейс позволяет легко программировать всю систему, а наличие резервной памяти позволяет ускорить техническое обслуживание, так как исключается необходимость загрузки программного обеспечения.

LASER SENTINEL прошёл сертификацию по самым последним европейским стандартам безопасности, согласованными с Директивой по машинам (Machine Directive), под контролем независимой экспертной организации TÜV SÜD, мирового лидера в области тестирования и сертификации продукции, и отмечен ведущими знаками качества и безопасности. Он также имеет сертификат UL.

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».