Распечатать

Автоматизация

Новая линейка роботов SCARA

09.08.2018

Источник: Omron

OMRON Corporation объявила о представлении новой линейки i4 роботов SCARA. Они потребуют меньше Первые три модели роботов семейства i4 SCARA компания OMRON покажет весной 2019 года. Источник: OMRONпространства при установке и позволят упростить интеграцию в существующие производственные линии.

Первые три модели - i4-650, i4-750 и i4-850 - компания покажет весной 2019 года. Их радиусы действия составят 650 мм, 750 мм и 850 мм соответственно. Грузоподъемность роботов будет достигать 15 кг, что в три раза превосходит грузоподъемность предыдущих моделей. Кроме того, для каждого робота клиенты могут выбрать один из двух вариантов хода по оси Z (210 и 410 мм).

Серия i4 обеспечит улучшенную передачу данных через EtherCAT, что позволит выполнять синхронизацию с другим оборудованием на производственной линии. Это упростит сложные процессы сборки, установки и монтажа, которые требуют высокой точности, производительности и контроля качества с помощью интеграции технического зрения.

Благодаря синхронизации i4 с устройствами OMRON, такими как контроллеры, датчики технического зрения и серводвигатели, клиенты могут проектировать наиболее оптимальные производственные линии, которые будут характеризоваться высокой скоростью и точностью.

Кроме того, продукция i4 будет визуализировать рабочие данные и отслеживать их статус с помощью первых в мире встроенных сигналов для профилактического обслуживания. Это позволит пользователям сократить время незапланированных простоев оборудования.

Модель i4 — это первый в мире робот SCARA со встроенным дисплеем. Обмен информацией осуществляется через световое кольцо и дисплей на основании, который показывает, какие операции необходимо выполнять в конкретный момент. Световые кольца - индикаторы состояния робота, предоставят информацию о текущем режиме (например, «Требуется обновление гарантии»).

Будут доступны специальные модели, которые соответствуют требованиям IP65, стандарту ISO 4 для чистых помещений (класс 10), имеют функцию защиты от электростатических разрядов и используют смазку H1. Также будет доступна инвертированная версия робота i4, представленная с такой же современной конструкцией.

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».