Распечатать

Автоматизация

Новые датчики приближения c увеличенным расстоянием срабатывания

03.10.2017

Источник: Omron

Корпорации Omron объявила о создании нового поколения датчиков приближения, имеющих самое большое в мире расстояние срабатывания. У датчиков Е2Е-NEXT оно почти вдвое больше, чем у предыдущих моделей. Новые датчики E2E-NEXT также получили новую систему крепления e-jig, которая резко сокращает время замены датчика, примерно, с десяти минут до 10 секунд. По мнению компании, нововведения позволят до трети уменьшить число остановок из-за неисправностей и отказов, вызванных столкновением датчиков приближения с объектами наблюдения.

Новые датчики будут выпускаться в экранированной версии в размерах от M8 до М30 и в неэкранированной M30.

Новые датчики приближения Е2Е-NEXT разрабатывались, в первую очередь, для автозаводов и предприятий по выпуску автомобильных деталей. По расчетам Omron, их потери за час простоя составляют от 88 до 530 тыс долларов. Перед началом создания датчика корпорация опросила производителей деталей для автомобильных двигателей. Исследования показали, что непредвиденные остановки производства составляют 1600 часов в год, 15% из которых были вызваны неисправностью датчиков приближения или их столкновениями с объектами наблюдения. Увеличение дистанции срабатывания датчиков E2E-NEXT, по мнению специалистов Omron, позволит также уменьшить сбои, вызванные износом и вибрациями из-за старения устройства.

Новая система крепления e-jig позволяет обойтись почти без настройки датчика

Температурная компенсация была сложна в рамках аналоговой технологии измерений, поскольку изменения температуры окружающей среды сильно влияли на стабильность обнаружения. Новые цифровые датчики способны реагировать на изменения температуры и вносить коррективы в результаты измерений.

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».