Распечатать

Автоматизация

Новые контакторы и автоматы защиты двигателей с технологией Push-In Plus

16.12.2019

Источник: Omron

Идеальное решение для сред с сильной вибрацией, дополняющее самую широкую в отрасли линейку решений для шкафов управления*.

С выпуском шестой волны наших устройств автоматизации производства мы представили 237 новых моделей в 6 категориях: распределительные устройства низкого напряжения (LVSG) серий J7KC, J7TC, J7MC, J7KCA и J7KCR, электронные устройства защиты цепей постоянного тока серии S8V-CP и колодки PTF-XX-PU для реле LY с технологией Push-In Plus.

Наша цель – предоставить производителям шкафов управления комплексное решение с использование наших продуктов «Value Design», которое позволит сэкономить пространство внутри шкафа, а также снизить рабочую нагрузку и совокупную стоимость. Для этого мы представили решение для шкафов управления, унифицированную конструкцию и размеры для оборудования, а также наш запатентованный метод подключения – технологию Push-In Plus без использования винтов. Наши распределительные устройства низкого напряжения LVSG представляют собой единый комплект для широкого спектра применений в электродвигателях в любой отрасли, а технология Push-In Plus была разработана для использования в условиях сильной вибрации. Кабель всегда будет идеально подсоединен благодаря надежному удержанию с помощью пружины.

С момента первого выпуска в апреле 2016 года мы расширили линейку продуктов, построенную на базе общей платформы, до 17 250 моделей в 53 категориях, что сделало ее самой большой в отрасли. Продукция была внедрена на передовой линии производства более чем в 15 000 международных компаний, которые смогли, к примеру, уменьшить размер шкафа управления почти на 30% и вдвое сократить время подключения.

Теперь линейка охватывает практически все устройства, необходимые для шкафов управления – от контроллеров автоматизации оборудования и таймеров до распределительных устройств. С выпуском серии LVSG компания Omron охватила 80% всех компонентов, необходимых для шкафа управления.

Обзор новых продуктов

 

Распределительные устройства низкого напряжения: J7KC, J7TC, J7MC, J7KCA и J7KCR

Распределительные устройства низкого напряжения с технологией Push-In Plus идеально подходят для использования в электродвигателях, включая конвейеры и насосы, например, для сборочных линий печатных плат, упаковочных машин и машинного оборудования.

 

 

Благодаря унифицированной конструкции повышается эффективность производства шкафов управления заказчика за счет сокращения операций по разработке на этапе проектирования и работ по техническому обслуживанию при экономии пространства.

* Самая широкая в отрасли: в качестве категории оборудования для шкафов управления. На основании исследования OMRON, проведенного в сентябре 2019 г.

Технические характеристики LVSG:

 

  • Технология подключения: клеммные колодки с технологией Push-In Plus
  • Основные линейки: магнитный контактор (J7KC), реле тепловой перегрузки (J7TC), вспомогательное реле (J7KCA), ручной стартер электродвигателя (J7MC), реверсивный магнитный контактор (J7KC-R)
  • Применимый электродвигатель: класс AC-3 макс. 2,2 кВт (240 В перем. тока), макс. 5,5 кВт (440 В перем. тока)

 

LVSG-J7xx prod

Устройства защиты цепей постоянного тока: S8V-CP

Устройства защиты цепей постоянного тока серии S8V-CP обеспечивают разветвления нагрузки 24 В постоянного тока и надежную защиту каждого разветвления. По сравнению с обычными магнитными термозащитными устройствами, модели, имеющие 8 разветвлений, могут уменьшить ширину приблизительно на 70%. Кроме того, можно выполнять надежное отключение с помощью электронных цепей. Номинальный выходной ток можно регулировать в диапазоне от 2 до 10 А, что позволяет реагировать на внезапные изменения конструкции. Клеммные колодки Push-In Plus позволяют сократить объем работ по коммутации и уменьшить размеры оборудования.

 

Технические характеристики S8V-CP:

  • Технология подключения: клеммные колодки с технологией Push-In Plus
  • Технические характеристики разветвлений: 8 выходов, 4 выхода, 4 выхода с UL класса 2
  • Номинальное напряжение: 24 В пост. тока • Номинальный выходной ток (переменный): 2 A, 3 A, 4 A, 6 A, 8 A и 10 A.
  • Номинальный выходной ток (фиксированный): 3,8 А фикс. (тип выхода UL класса 2)

 

S8V-CP-lineup prod

Гнезда с технологией Push-In Plus: PTF-□□-PU

Гнезда с технологией Push-In Plus серии PTF-□□-PU добавлены к серии гнезд PTF для реле питания LY Bi-power. Клеммные колодки с технологией Push-In Plus сокращают работы по коммутации и техническому обслуживанию. Благодаря выпуску этого гнезда Push-In Plus реле линеек G2RS, MY и LY компании Omron можно установить на гнезда Push-In Plus, используя единый метод подключения и инструменты, что еще больше повышает эффективность.

 

Характеристики

  • Технология подключения: клеммные колодки с технологией Push-In Plus
  • Размеры 2-полюсной модели: Ш: 24,8 мм, Г: 70,1 мм, В: 90 мм
  • Размеры 4-полюсной модели: Ш: 43,4 мм, Г: 52,1 мм, В: 90 мм
  • Постоянный коммутируемый ток: 10 A
  • Применимые продукты: реле питания LY Bi-power, реле G3H/G3HD, твердотельные реле G9H, электронные термостаты E5L.

 

PTF-xx-PU-sockets prod
Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».