Распечатать

Автоматизация

Центр тестирования для КИП

29.11.2016

Для производителей контрольно-измерительных приборов существует много способов протестировать свои новые продукты. Однако, такие тесты редко выполняются на ранних стадиях разработки в реальных условиях на собственных мощностях компании. Rockwell Automation и Endress+Hauser официально открывают свой первый совместный центр тестирования в Европе.

Ключевые элементы центра тестирования, расположенного на площадке Endress+Hauser в Маульбурге, Герамания - три огромных резервуара, вмещающих от 2 000 до 26 000 литров нефти. На резервуарах установлено более 20 приборов производства Endress+Hauser с различными принципами измерения, при этом коммуникация между всеми устройствами осуществляется посредством системы управления Rockwell Automation Plant PAx. Таким образом, весь персонал центра тестирования в любой момент имеет доступ к специализированной информации и диагностическим данным, касающимся содержимого резервуаров.

Обучение заказчиков и контрольные испытания оборудования

Оригинальная идея совместной установки пришла из центров обучения, основанных Endress+Hauser при поддержке Rockwell Automation несколько лет назад, - технологических учебных центров. На базе десяти центров в США, Колумбии, Китае и Канаде, торговые представители и специалисты по продуктам от обеих компаний проводят практические семинары для своих заказчиков. Эти семинары включают в себя обучение по монтажу, моделированию в реальных условиях, диагностике и сравнению разных технологий.

С инвестициями в несколько сотен тысяч евро, первый совместный центр тестирования в Европе в Маульбурге устанавливает новые стандарты, центр расположен на производственной площадке Endress+Hauser, специализирующейся на технологиях измерения уровня и давления, и фокусируется на контрольных испытаниях приборов.

Исследования и разработки занимают центральное место при адаптации новых продуктов к требованиям заказчиков на ранних стадиях при реальных условиях процесса и окружающей среды. "Все наши продукты должны пройти испытание в центре тестирования и доказать, что они создают дополнительные ценности для наших заказчиков. Приборы подвергаются испытаниям на прочность при экстремальных условиях", - подчеркивает Герд Гриц, глава подразделения по менеджменту качества в Endress+Hauser Maulburg.

Специалисты в сфере автоматизации объединяют силы

Стимулом для стратегического объединения между Rockwell Automation и Endress+Hauser более 10 лет назад стало создание дополнительных преимуществ для заказчиков. Прежние генеральные директоры, Кит Носбуш и Клаус Эндресс, решили объединить усилия для укрепления преимуществ для заказчиков и создания систем, безупречно взаимодействующих друг с другом.

В Маульбурге это включает, помимо исследований и разработок, обучение сотрудников и заказчиков в центре тестирования и обеспечение практического опыта для студентов. В прошлом году 2600 посетителей прошли обучение на резервуарах и системах центра тестирования. Теперь к ним смогут присоединиться и сотрудники Rockwell Automation.

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».