Распечатать

Автоматизация

Обнаружена уязвимость ПЛК MicroLogix 1400

29.08.2016

Источник: Rockwell Automation

Компания Rockwell Automation обнаружила незарегистрированную уязвимость ПЛК MicroLogix 1400 и рекомендует способы для уменьшения отрицательных последствий.

Уязвимость, выявленная Cisco Talos (собственным подразделением компании Cisco по аналитике угроз), может привести к несанкционированным изменениям  в конфигурации продукта.   MicroLogix 1400 использует простой протокол сетевого управления (SNMP) и потенциально позволяет идентифицированным пользователям управлять обновлениями прошивки устройства.

Компания Rockwell Automation предприняла оперативные меры реагирования на эту проблему и предлагает конкретные и действенные меры по снижению уязвимости продукта и уменьшению риска, что этой уязвимостью воспользуются несанкционированные пользователи или пользователи  со злоумышленными намерениями.

Клиентам Rockwell Automation настоятельно рекомендуется оценить системы оценки рисков, включая возможность отключения  управления устройства по протоколу SNMP.

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».