Распечатать

Автоматизация

Предприятие будущего: интеллектуальное промышленное ПО на «АПСС-Казань 2018»

30.03.2018

Источник: Экспотроника

4 апреля в столице Татарстана впервые состоится специализированная конференция «АПСС-Казань 2018» Флагманский продукт «Атомик Софт»  - программная платформа AlphaPlatform для разработки и исполнения проектов автоматизации технологических процессов на локальных и территориально распределенных предприятиях.(Автоматизация: Проекты. Системы. Средства), посвященная принципам создания современного цифрового предприятия. Свои решения представят компании  «Атомик Софт», «ИнСАТ», Fastwel и  AdvantiX.

Компания «Атомик Софт», российский разработчик инструментального и прикладного программного обеспечения для автоматизированных систем управления производством, представит флагманский продукт — программную платформу AlphaPlatform для разработки и исполнения проектов автоматизации технологических процессов на локальных и территориально распределенных предприятиях.

AlphaPlatform предоставляет пользователю  современные инструменты по разработке, исполнению и сопровождению проекта автоматизации; возможность работы с единым визуальным инструментом от стадии проектирования до стадии сопровождения (администрирования) проекта; технологии контроля согласованности и связанности проекта для исключения ошибок;           автоматизированную систему администрирования, развертывания и контроля версионности конфигураций; надежные способы исполнения проектов автоматизации, позволяющие работать на любых производствах (в том числе и опасных) в режиме 24/7, и многое другое.

Компания «ИнСАТ» — отечественный разработчик интеллектуальных систем автоматизации и диспетчеризации, выступит с докладом о самой популярной российской программной платформе MasterSCADA и программно-аппаратных комплексах на ее основе. Слушателям будет представлена информация об импортозамещающих решениях, базирующихся на российских программируемых логических контроллерах Fastwel и серверах AdvantiX. Будут рассмотрены ключевые преимущества элементов программно-аппаратного комплекса, особенности и специфика применения для различных задач индустриальной автоматизации.

Платформа MasterSCADA позволяет использовать передовые технологии для разработки систем автоматизации в соответствии с концепциями Industry 4.0 и Промышленного Интернета вещей, независимо от выбранной пользователем аппаратной платформы и операционной системы, тем самым предоставляя неограниченную гибкость и расширяемость решений. Открытость и универсальность среды с интуитивно понятными средствами программирования и визуализации обеспечивает уникальные возможности для разработки проектов.

На конференцию «АПСС-Казань 2018» можно попасть, скачав с сайта бесплатный билет.

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».