Распечатать

Автоматизация

Российско-корейский промышленный форум пройдет в рамках ИННОПРОМа

30.05.2018

Источник: Формика ГК

Cотрудничество России и Республики Корея в эпоху «Четвертой революции» обсудят участники российско-корейского промышленного форума на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018, которая пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля.

В этом году страной-партнером ИННОПРОМ выступает Республика Корея. В связи с этим, теме торгово-экономических отношений двух стран, а также развитию сотрудничества в промышленности, будут посвящены сразу несколько дней программы. Партнером мероприятий выступает Корейская ассоциация международной торговли (KITA).

Российско-корейский промышленный форум начнется 9 июля, в первый день работы выставки. На форуме будут обсуждаться меры по увеличению объёмов взаимной торговли, инвестиций и развитию сотрудничества в эпоху «Четвертой промышленной революции».

Ключевые темы:

  • российско-корейское сотрудничество;
  • развитие цифрового производства;
  • новые технологии машиностроения;
  • промышленная инфраструктура.

В мероприятиях примут участие глава Минпромторга Денис Мантуров и министр торговли, промышленности и энергетики Республики Корея Пэк Ун Гю. Модератором деловой сессии выступит президент KITA Ким Ён Чжу.

В числе спикеров с корейской стороны:

  • Квон Оу Ик, исполнительный вице-президент Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering;
  • Пак Ми Хва, старший вице-президент POSCO ICT;
  • Зин Ёнг Хонг, старший вице-президент Hyundai Wia;
  • Бюн Квон Лим, исполнительный вице-президент Hyundai Motor.

 

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».