Распечатать

Автоматизация

Schunk JL1 - захват для коллаборативных роботов

10.10.2016

Источник: SCHUNK

Совместное взаимодействие человека и робота требует применения интеллектуальных и безопасных систем. Используя свой многолетний опыт, SCHUNK разработал захватное устройство, которое соответствует всем параметрам и качествам безопасной захватной системы для коллаборативного использования. Результатом этой работы стал новый коллаборативный захват SCHUNK JL1.

Захват SCHUNK JL1 – это первый коллаборативный захват, способный "общаться" с людьми.

Компания SCHUNK выделяет 5 основных характеристик, которые отличают захват Schunk JL1 от всех остальных:

1. Захват способен полностью взаимодействовать и управляться оператором. Имея большой ход пальцев и достаточно высокое усилие захвата, при прерывании процесса работы захват надежно удерживает заготовку, что полностью исключает риск травмоопасных ситуаций.

2. Захват оборудован специальными датчиками, которые могут реагировать на изменение окружающей среды захвата.

3. Специальное программное обеспечение позволяет безошибочно считывать показания датчиков окружающей среды в режиме реального времени.

4. При непосредственном контакте с человеком, захват начинает работать с ограниченными характеристиками силы захвата (безопасный режим).

5. Безопасная обтекаемая форма захвата, выполненная из пластика, без острых углов и поверхностей.

Пальцы захвата SCHUNK JL1 могут выполнять как параллельное, так и угловое перемещение.

Встроенная между захватных пальцев камера позволяет идентифицировать необходимые для захвата объекты. Система тактильных датчиков позволяет регулировать усилие захвата для перемещения и удержания заготовок различной плотности и массы.

Для того, чтобы человек и робот работали бок о бок, необходимо соблюсти много требований по безопасности. Захват SCHUNK JL1 соответствует всем требованиям безопасности: оценка риска согласно DIN EN ISO 12100, сертификация по безопасности машин и оборудования DIN EN ISO 13849, DIN EN ISO 10218-1/-2 и DIN EN ISO/TS 15066.

 

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».