Распечатать

Автоматизация

Сетевые шлюзы Anybus IT/OT

12.04.2016

Источник: АКОМ

Новые сетевые шлюзы Anybus IT/OT обеспечивают доступ к OT-информации для IT-уровня. Такое решение открывает бизнес-системам анализа данных беспрецедентный доступ к информации от производственных объектов в реальном времени.

Шлюзы Anybus PROFIBUS/PROFINET to .NET обеспечивают возможность передачи данных общецеховых систем с интерфейсами PROFBUS или PROFINET в приложения на основе платформы .NET в режиме реального времени.

Другими словами, .NET-программатор может извлекать данные непосредственно из ПЛК-системы и использовать их в приложениях сбора статистики, анализа или технического обслуживания.

KPI (ключевые показатели эффективности) режим разработан для отправки ограниченного набора параметров из ПЛК системы в программную среду на основе платформы .NET/C#. Конфигурирование осуществляется на предварительных этапах и становится возможным получать KPI значения из ПЛК системы с минимальным количеством шагов.

В текущем режиме, типы структурированных данных передаются в систему ПЛК и обратно, а для С# программатора представляются в виде событий или методов сообщения. Программатор подтверждает список параметров и система автоматически генерирует С# интерфейс высокого уровня в формате DLL и конфигурационные GSD-файлы для ПЛК.

Для конфигурирования передачи информации между Operational Technology (OT) и Information Technology (IT) используется шаблон-пример в виде электронной excel-подобной таблицы, поставляемый в комплекте со шлюзом. Генератор кода компании HMS затем автоматически сформирует уникальный для конкретной системы C# API высокого уровня (события и методы сообщения), который может быть легко интегрирован непосредственно в .NET приложение системы. В то же время будет сформирован уникальный GSDML файл, использование которого значительно облегчит процесс интеграции шлюза в ПЛК систему.

Особенности:

  • Система для подключения одного или нескольких ПЛК к IT/Software системам.
  • Отправка и получение данных как от IT, так и OT систем.
  • Машинный/ПЛК программатор находится под полным контролем – доступ на ПЛК осуществляется по интерфейсам PROFIBUS или Ethernet Slave.
  • Стилизованный IT интерфейс: настраиваемые наименования параметров, получение событий и внесение структурированных данных через C# / .NET интерфейс. 
  • Автоматическое конфигурирование – система генерирует полностью настроенные C# API и конфигурационные GSDML-файлы для ПЛК.
  • Наименования параметров и типы данных соответствуют и согласованы между системным IT программатором и программатором ПЛК системы. 
  • Конфигурация хранится в программе C# на стороне клиента.
  • В случае замены аппаратной части (непосредственно самого шлюза), система автоматически восстановит текущую конфигурацию на новом оборудовании. 
  • Прочный конструктив корпуса шлюза, оптимизированный для подключения кабелей, монтажа на DIN-рейку или стену.
Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».