Распечатать

Автоматизация

Световые барьеры безопасности F3SG-R

31.03.2016

Источник: Ракурс, ООО

Серия F3SG-R в новом исполнении призвана стать глобальной серией световых барьеров безопасности Omron с повышенной устойчивостью к производственным факторам.

Для решения разного спектра задач предусмотрены следующие конструктивные особенности:

  • версия Advanced - F3SG-RA для решений, требующих гибкости;
  • версия Easy - F3SG-RE для простых задач по схеме включение/выключение;
  • 100 метров кабеля в комплекте;
  • 20 метров - рабочая зона;
  • оптическая синхронизация;
  • степень защиты IP67.

Корпус этих световых барьеров очень жесткий и это упрощает наладку и возможное смещение оптических осей в будущем. У барьеров серии F3SG-R есть возможность сканировать QR-код с барьера, чтобы загрузить инструкции для восстановления работоспособности по необходимости, а кабельные разъемы Smartclick M12 в световых барьерах F3SG-R не требуют контроля затяжки.

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».