Распечатать

Автоматизация

Ультракомпактный промышленный ПК

16.01.2017

Источник: Beckhoff Automation

Сверхкомпактный промышленный ПК C6015 решает задачи автоматизации, визуализации и связи, благодаря чему он подходит также для использования в приложениях на базе EtherCAT. Экономичность решения, компактность и гибкость компьютера позволяют использовать его в тех областях, где применение технологий ПК было ранее ограничено их стоимостью и габаритами. Подходящий для промышленного применения многоядерный ПК размером всего 82 x 82 x 40 мм обеспечивает, таким образом, максимальную масштабируемость систем управления Beckhoff на основе ПК.

ПК C6015 в три раза компактнее, чем C6905 — до недавнего времени самый маленького ПК для шкафов управления в ассортименте компании. А экономия стоимости сделала его значительно выгоднее предыдущего самого экономного ПК x86 производства Beckhoff. Теперь задачи по автоматизации, визуализации и связи в небольших и средних приложениях можно реализовать с максимальной экономией бюджета и пространства. Это также открывает те сферы применения, где использование технологий управления на основе ПК было до сих пор невозможным или где требовалась затратная интеграция материнских плат в качестве индивидуального решения для каждого заказчика.

Промышленное использование

Несмотря на свой малый размер и экономичное исполнение, сверхкомпактный ПК C6015 целиком и полностью удовлетворяет требованиям промышленного использования. И все в нем этому способствует: начиная с высокой вычислительной мощности интегрированного центрального процессора Intel-Atom с общим количеством ядер до четырех, и заканчивая его исполнением в виде устройства с полностью пассивным охлаждением и длительным сроком эксплуатации в прочном литом под давлением алюминиевом корпусе. Устройство обладает всеми стандартными промышленными характеристиками, такими как расширенный температурный диапазон до +55 °C и высокая вибро- и ударостойкость.

C6015 обеспечивает чрезвычайно высокую гибкость при монтаже. Его можно устанавливать как в вертикальном, так и в горизонтальном положении на заднюю стенку шкафа управления или фиксировать на монтажной рейке. Это позволяет даже в самых стесненных условиях подобрать разнообразные варианты установки с произвольным выбором направления плоскости подключений, что с учетом минимальных размеров является немаловажным фактором. К устройству подключается до шести кабелей, поэтому при такой компактной конструкции решающее значение имеет возможность оптимальной установки с учетом подвода кабелей, определяемого, как правило, компоновкой шкафа.

Комплектация полным набором функций и конфигураций интерфейсов также соответствует требованиям, выдвигаемым к современным универсальным ПК: C6015 обладает высокопроизводительными характеристиками даже в базовой комплектации, благодаря накопителю SSD объемом 30 ГБ и операционной системе Windows Embedded Compact 7. При необходимости возможна установка Windows 7 или Windows 10. К дополнительным особенностям комплектации относятся оперативная память DDR3L-RAM 2 ГБ (с возможностью расширения до 4 ГБ), разъем DisplayPort, встроенный двойной адаптер Ethernet с двумя разъемами 100/1000 Base-T, а также по одному порту USB-3.0 и USB-2.0.

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».