Распечатать

Автоматизация

«Умные» датчики и решения для «Индустрии 4.0»

30.09.2019

Источник: Datalogic

Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS  в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.

Посетители выставки смогут в режиме реального времени наблюдать за взаимодействием датчиков и сканеров безопасности, управлением с помощью систем машинного зрения, а также работой лазерных маркировщиков и сканеры штрихкодов, используемых для идентификации.

В число прочего, в Нюрнберге будет демонстрироваться новая серия «умных» датчиков S5N с IO-Link V1.1 и соответствующим профилем. Новые трубчатые датчики объединяют в себе все стандартные IO-Link датчики и способы подключения с преимуществами OPC UA- технологии и такими промышленными интерфейсами fieldbus, как Ethernet, IP, Profinet и Modbus. S5N позволяет одновременно использовать несколько технологий и устраняет необходимость в дополнительном PLC для мониторинга и управления системой, что позволяет сократить аппаратные и программные затраты.

Портфолио систем машинного зрения недавно было пополнено новым промышленным видеопроцессором. Новый MX-E90 может объединять до восьми GigE-камер одновременно и, следовательно, упрощает интеграцию, настройку и обслуживание. Таким образом, видеопроцессор позволяет экономить рабочее пространство, количество используемых кабелей и блоков ввода-вывода. Благодаря программному обеспечению IMPACT пользователи теперь могут быстро создавать системы управления на основе технологий машинного зрения.

Для решения задач идентификации на производственной линии, Datalogic разработала новый высокопроизводительный сканер Matrix 300N с технологией имиджевого сканирования. Оборудованный 2-мегапиксельным сенсором, новый Matrix 300N  сканирует как линейные (1D), так и двухмерные (2D) коды, а также символы, нанесённые методами прямой маркировки (DPM), с разных поверхностей. Matrix 300N читает даже малоконтрастные коды. Технология жидкостных линз, которая обеспечивает автоматическую регулировку фокуса, помогает пользователям быстро реагировать на изменения, возникающие на производственной линии.

Экспозиция компании Datalogic будет включать также защищённые промышленные ручные сканеры, мобильные компьютеры, планшеты и терминалы для установки на автопогрузчики, которые помогают пользователям управлять, проверять и отслеживать перемещение деталей и готовой продукции от склада до производства и наоборот.

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».