Распечатать

Автоматизация

Управляемые расширители Ethernet

29.12.2018

Компания Phoenix Contact представляет интеллектуальные расширители, которые помогают удлинить простые участки Ethernet типа точка-точка посредством plug&play.

Применение всего одного управляемого устройства позволит осуществлять дистанционный контроль участковРасширитель Ethernet с интеллектуальной защитой от перенапряжений. Источник: Phoenix Contact расширителей и абонентов сети посредством IP. Информация о возникновении непредвиденных ситуаций, например, ослаблении участка, предоставляется в виде предупреждений SNMP-Trap (Simple Network Management Protocol), которые автоматические направляются одному или нескольким выбранным пользователям сети.

Управляемые расширители Ethernet оборудованы встроенными сменными устройствами защиты от перенапряжений, а также интеллектуальной технологией Plugtrab PT-IQ. Есть возможность проверки статуса установленного устройства защиты, а в случае непредвиденной поломки пользователю поступает автоматическое предупреждение SNMP. Интеллектуальные устройства Phoenix Contact сами сообщают, какое изделие необходимо заменить в ближайшее время, а где требуется срочная замена.

Автоматическая система определения топологии и скорости передачи данных позволяет без труда увеличивать количество расширителей в линейных и кольцевых топологиях до 50 устройств без необходимости перенастройки конфигурации, останова и реактивного воздействия. При этом можно отказаться от использования специальных кабелей. Для объединения в сеть Ethernet можно использовать любые двухпроводные кабели. Таким образом, дальность передачи данных осуществляется на расстояния до 20 км на сегмент расширителя, что выше требований соответствующего стандарта.

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».