Распечатать

Автоматизация

В российском подразделении «Мицубиси Электрик» новый директор

25.04.2018

Хироюки Онода стал новым руководителем российского подразделения корпорации Mitsubishi Electric, сменивХироюки Онода, глава российского подразделения корпорации Mitsubishi Electric Хироси Фуруту, возглавлявшего компанию последние три года. Сам Онода с 2011 года являлся президентом филиалов Mitsubishi Electric Europe в Италии и Великобритании. А последний год занимался региональным стратегическим развитием и планированием в штаб-квартире корпорации в Токио.

«Моя миссия на посту генерального директора российского подразделения Mitsubishi Electric – дальнейшее развитие текущих и новых направлений бизнеса», – отметил Хироюки Онода. Новый глава российского подразделения полагает, что его более чем 30-летний опыт работы в японской корпорации, а также профессионализм и энергия российской команды помогут дальнейшему расширению присутствия Mitsubishi Electric в России и странах СНГ.

Будем знакомы

Хироюки Онода родился 26 декабря 1962 г. в префектуре Чиба, Япония. Окончил факультет экономики и управления Университета «София» в Токио (Sophia University).

Свою карьеру в компании Mitsubishi Electric Хироюки Онода начал в 1985 г. на заводе корпорации по производству систем кондиционирования и вентиляции в г. Сидзуока (Mitsubishi Electric Shizuoka Work). Хироюки Онода получил богатый опыт в сфере зарубежного маркетинга и продаж этого вида продукции как на заводе Mitsubishi Electric в Японии, так и на европейской фабрике корпорации в Шотландии (Mitsubishi Electric Air Conditioning Systems Europe Ltd.), где она работал в 1999-2003 гг.

С 2011 г. Хироюки Онода возглавлял филиал европейского подразделения корпорации Mitsubishi Electric Europe B.V. в Италии.

В 2015-2017 гг. Хироюки Онода возглавлял филиал Mitsubishi Electric Europe B.V. в Великобритании.

В 2017 г. Хироюки Онода продолжил работу в штаб-квартире корпорации в Токио, где занимался региональным стратегическим развитием и планированием.

С 1 апреля 2018 г. Хироюки Онода вступил в должность генерального директора ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» и его обособленных подразделений.

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».