Распечатать

Автоматизация

Выставки «Автоматизация» и «Промышленная электротехника и приводы» в Петербурге

11.09.2018

Выставки «Автоматизация» и «Промышленная электротехника и приводы» пройдут с 18 по 20 сентября 2018 в самом крупном выставочном комплексе Санкт-Петербурга «Экспофоруме».

Более сотни компаний из десяти стран мира представят свою продукцию на 3960 кв. м. В выставке примут участие ведущие компании рынка промышленной автоматизации и электротехники: «Феникс Контакт», ИнСАТ, «Девесофт», «Турк Рус», ОВЕН, «Промэлектроника», «Меандр», «Симэкс» и др.

Пятнадцать компаний представят свою продукцию в рамках этих выставок впервые. В их числе поставщик продуктов и решений для автоматизации корейский AUTONICS, представительство немецкой компании Pilz GmbH – «Пильц Рус» – эксперт в области технологий безопасной автоматизации, «Билтех» – российский производитель сенсорных мониторов и компьютеров, «Босфор Электро» – один из крупнейших поставщиков промышленного электрооборудования для различных отраслей, эксклюзивный дистрибьютор турецкой компании EMAS, «ДЕН РУС» - официальный представитель и эксклюзивный дистрибьютор DEHN + SÖHNE и другие.

Организатор выставки ВО «ФАРЭКСПО» проводит 18 сентября научно-практическую конференцию «Промышленная автоматизация и информационные технологии на пути к «Индустрии 4.0». В программе конференции:

  • граничные технологии B&R
  • новинки 2018 года и уникальные решения для безопасной автоматизации от PILZ;
  • инновационные бюджетные ПЛК КОМЕГА от МЗТА: новое слово в автоматизации;
  • комплексные решения Eco Struxure по автоматизации от «Шнейдер Электрик»;
  • i-Automation. Инновационная автоматизация для цифрового производства и др.
Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».