Распечатать

Автоматизация

Yaskawa приобретает полный контроль над Yaskawa Siemens Automation & Drives Corp.

21.08.2018

Источник: Yaskawa Electric Corporation

Yaskawa Electric Corporation выкупила все акции, принадлежащие компании Siemens К. К. в их совместном предприятии Yaskawa Siemens Automation & Drives Corp (YSAD) и планирует превратить его в дочернюю компанию, которая получит название Yaskawa Automation Drives Corp. Сделка должна завершится 1 ноября.

YSAD была основана в октябре 1999 года, как совместное предприятие между Yaskawa и подразделением автоматизации и приводов Siemens AG с целью увеличения доли рынка. Компании должны были дополнять друг друга продуктами и технологиями промышленных приводных систем для таких сегментов индустрии, как  производство бумаги, целлюлозы, текстиля и пленки.

В последнее время ситуация на рынке индустриальных приводов изменилась, и в целом промышленность переживает революцию  в связи с «Индустрией 4.0».  На этом фоне Yaskawa Electric Corporation представила в октябре 2017 года  концепцию дальнейшего развития и внедрения автоматизации посредством управления цифровыми данными -  i³-Mechatronics.

Она применима не только в тех областях, в которых Yaskawa высококонкурентна сегодня в глобальном масштабе - сервоприводах, приводах переменного тока и промышленных роботах. Возможно  расширение в сегменте индустриальных приводных систем, специализированной области для YSAD. Поэтому  Yaskawa и решила создать новую дочернюю компанию в качестве шага, направленного на реализацию концепции i³-Mechatronics  .

Преобразовавшись в Yaskawa Automation Drives Corp. компания продолжит поддерживать стратегическое партнерство с Siemens К. К., Siemens будет продавать продукты и решения и предлагать услуги, в то время как дочерняя компания Yaskawa продолжит предлагать решения из системных приложений и комбинаций с продуктами Yaskawa.

Автоматизация 13.02.2020 Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.
Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Автоматизация 18.10.2019 О возможностях современных коллаборативных роботов, системах визуализации их программирования и преимуществах нового поколения промышленных роботов нам рассказал Александр Новоселов, руководитель отдела робототехники компании АББ.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Автоматизация 01.10.2019 Компания продемонстрировала на выставке «Металлообработка – 2019» расширенную линейку стоек ЧПУ для токарных и фрезерных станков, а также новейшую систему машинного зрения ДМВ-2000 с высокими показателями быстродействия.
Автоматизация 30.09.2019 Инновационные компоненты систем машинного зрения, датчики, оборудование для идентификации и решения на их базе представит в конце ноября на выставке SPS в Нюрнберге компания Datalogic. Новая техника поможет интегрировать цифровые решения для автоматизации в инфраструктуру Industry 4.0.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».