Распечатать

Детали & Материалы

Для автомобилей FORD напечатают детали на 3D-принтере

23.01.2019

Источник: Carbon, Inc

Калифорнийская компания Carbon продемонстрировала на автовыставке NAIAS в Детройте первые детали для автомобилей Ford, изготовленные на высокопроизводительных 3D-принтерах с расчетом на серийное производство.Калифорнийская компания Carbon продемонстрировала на автовыставке NAIAS в Детройте первые детали для автомобилей Ford, изготовленные на высокопроизводительных 3D-принтерах с расчетом на серийное производство. Изображение: Carbon IncАддитивным способом из полимеров были произведены (на рис. 1 слева направо): плечо рычага системы управления отоплением, вентиляцией и кондиционированием автомобиля Ford Focus, вспомогательная заглушка Raptor для пикапа Ford F-150 и кронштейн ручного тормоза Ford Mustang GT500.

Carbon и Ford, недавно объявившие об открытии Исследовательского производственного центра в американском Редфорде, расширили сотрудничество в разработке и производстве новых серийных деталей с использованием принтеров Carbon и инновационного материала - фотополимерной «эпоксидной» смолы EPX82 с использованием патентованной технологии Digital Light Synthesis.

Как отмечается в пресс-релизе компании, фотополимерная смола EPX 82 показала оптимальное соответствие требованиям Ford, таким как, износостойкость; термостойкость (при кратковременном и длительном тепловом воздействии); ультрафиолетовая стабильность; водостойкость; стойкость к химическому воздействию; воспламеняемость (ISO 3795); и потускнение (SAEJ1756) для выбранных применений.

Благодаря партнерским отношениям с компаниями, включая Adidas, и Johnson & Johnson, Carbon выходит за рамки 3D-печати и переходит к полномасштабному цифровому производству, помогая клиентам создавать инновационные продукты в различных отраслях индустрии - от автомобильной промышленности до здравоохранения и производства потребительских товаров.

В ноябре 2018 г. Carbon объявила о радикальном снижении цен на свои наиболее широко используемые смолы, что, по мнению компании, еще больше расширит рынок крупномасштабных деталей цифрового производства.

Детали & Материалы 18.10.2019 Мировой производитель приводных ремней – Megadyne объявил о приобретении итальянской компании SATI SpA, специализирующийся на создании компонентов силовых передач.
Детали & Материалы 07.10.2019 Научный центр ИЛИСТ (Институт лазерных и сварочных технологий), входящий в «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет», разрабатывает технологии прямого лазерного выращивания и ремонтной лазерной наплавки высокопрочных деталей.
Детали & Материалы 06.09.2019 Новые разработки в области материалов для авиакосмической и других высокотехнологичных отраслей представил завод порошковой металлургии «ПОЛЕМА». По словам начальник отдела исследований и развития предприятия Анастасии Кубановой, успешно завершились испытания порошки-аналоги марок 316L и Inconel 718
Электропривод 07.08.2019 Площадь "Металлоообработки" за год выросла на 3%, число посетителей - на 8%. Осмотреть даже несколько разделов выставки за один день было невозможно. Журнал"Конструктор. Машиностроитель" постарался не пропустить самые заметные новинки в приводной технике и компонентах для проектирования.
Автоматизация 05.08.2019 Новые разделы - «Робототехника и автоматизация производства» и «Сварка и родственные технологии» пополнят в этом году московскую выставку «Технофорум». Вопросы внедрения промышленных роботов на предприятии будут рассмотрены в рамках семинара «Как роботизировать производство?».