Распечатать

Детали & Материалы

Formnext по-русски

05.07.2019

РОСМОЛД превращается в одну из ведущих выставочных площадок аддитивных технологий в России. В этом году при поддержке немецкой выставки Formnext там впервые был организован коллективный павильон представителей Союза немецких машиностроителей, создающих оборудование и материалы для 3D-печати, VDMA AG AM.

РОСМОЛД превращается в одну из ведущих выставочных площадок аддитивных технологий в России.Среди участников павильона можно выделить производителя песчано-полимерных принтеров ExOne, станкостроительную компанию Trumpf, выпускающую и SLM-принтеры, а также одного из ведущих производителей литьевых машин – компанию Arburg, запатентовавшую технологию 3D-печати APF,  ряд других производителей и научно-образовательных заведений.

Один из российских участников 3D-экспозиции - Игорь Ермолин, заместитель директора по продажам российско-немецкой компании ООО «ФИТНИК» отметил высокий уровень аддитивной экспозиции и мероприятий РОСМОЛД и по уровню, и по качеству, оподчеркнув, что «было бы здорово, если бы РОСМОЛД продолжал расширяться по количеству участников». В этом году количество посетителей выставки увеличилось на 20%, а размер экспозиции вырос наполовину.

По словам Игоря Ермолина, в следующим году организаторам выставки стоило бы обратить особое внимание на тему проектирования: «потому что максимальный экономический эффект от аддитивного производства можно получить только с помощью правильного проектирования». Он считает, что в связи с санкциями на РОСМОЛД-2020 была бы особо интересна тема российских аддитивных машин и порошков.

В рамках экспозиции «Возможности аддитивных технологий» прошел форум «Возможности 3D-печати в различных отраслях промышленности». Более 370 участников познакомились с примерами успешного использования 3D-технологий ]на ведущих российских и зарубежных предприятиях.

Главный технический эксперт SLM Solutions Павел Ладнов высоко оценил уровень докладчиков форума – представителей российских компаний, производящих оборудования для работы с металлическими материалами.

Его коллега Олег Чиж, менеджер по развитию направления NX CAM PLM Siemens Software признался, что не ожидал такого большого интереса к своему докладу и рассчитывал на меньшее количество вопросов.

Наличие общего владельца у выставок РОСМОЛД и Formnext - компании Messe Frankfurt, позволяет предположить, российская выставка превратиться в серьезный форум 3D-технологий. Выставка Formnext пройдет во Франкфурте- на- Майне с 19 по 22 ноября.

Наличие общего владельца у выставок РОСМОЛД и Formnext - компании Messe Frankfurt, позволяет предположить, российская выставка со временем может превратиться в ведущий форум 3D-технологий в Восточной Европе. Очередная выставка Formnext пройдет во Франкфурте- на- Майне с 19 по 22 ноября 2019 г.

При подготовки информации использовался пресс-релиз Messe Frankfurt RUS.

Детали & Материалы 18.10.2019 Мировой производитель приводных ремней – Megadyne объявил о приобретении итальянской компании SATI SpA, специализирующийся на создании компонентов силовых передач.
Детали & Материалы 07.10.2019 Научный центр ИЛИСТ (Институт лазерных и сварочных технологий), входящий в «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет», разрабатывает технологии прямого лазерного выращивания и ремонтной лазерной наплавки высокопрочных деталей.
Детали & Материалы 06.09.2019 Новые разработки в области материалов для авиакосмической и других высокотехнологичных отраслей представил завод порошковой металлургии «ПОЛЕМА». По словам начальник отдела исследований и развития предприятия Анастасии Кубановой, успешно завершились испытания порошки-аналоги марок 316L и Inconel 718
Электропривод 07.08.2019 Площадь "Металлоообработки" за год выросла на 3%, число посетителей - на 8%. Осмотреть даже несколько разделов выставки за один день было невозможно. Журнал"Конструктор. Машиностроитель" постарался не пропустить самые заметные новинки в приводной технике и компонентах для проектирования.
Автоматизация 05.08.2019 Новые разделы - «Робототехника и автоматизация производства» и «Сварка и родственные технологии» пополнят в этом году московскую выставку «Технофорум». Вопросы внедрения промышленных роботов на предприятии будут рассмотрены в рамках семинара «Как роботизировать производство?».