Распечатать

Детали & Материалы

Гибридные ленты: преимущества зубчатых ремней и конвейерных лент в одном продукте

09.07.2018

Источник: Megadyne

Приобретение итальянской компании SACIF позволило  Megadyne Group предложить рынку серию гибридных конвейерных лент HYBRID BELT. В неё входит базовую версия, а также HYBRID BELT PLUS, HYBRID PRO BELT PLUS и HYBRID BELT FOR VACUUM. Эти ленты разработаны для использования в упаковочной, пищевой, медицинской, полиграфической промышленности, при производстве бумаги, в  робототехнике и автоматизации. Ленты HYBRID BELT, обладающие уникальными характеристиками, созданы с применением одного или более полиуретановых зубчатых ремней. Источник: Megadyne

Гибридные ленты HYBRID BELT

Инновационные гибридные ленты HYBRID BELT, обладающие уникальными характеристиками, созданы с применением одного или более полиуретановых зубчатых ремней в центральной части (или на краях) конвейерной ленты и оптимально совмещают качества обоих продуктов. Ленты HYBRID BELT PLUS. Источник: Megadyne

Лента HYBRID BELT PLUS

Линейка HYBRID BELT работает в широком диапазоне температур (от -20°C/+ 80°C для базовой HYBRID BELT  и HYBRID BELT PLUS; -25°С/+ 80°C для верхней части диапазона, HYBRID PRO BELT PLUS) и обеспечивает большую производительность со скоростью перемещения до 550 метров в минуту даже в случае настройки.

 Гибридная конвейерная лента HYBRID PRO BELT PLUS. Источник: Megadyne

Лента HYBRID PRO BELT PLUS

Низкое поглощение энергии (около 30%) в сочетании с возможностью быстрой и экономичной модернизации существующих систем, дает большую экономию, в то время как уменьшение шкивов обеспечивает компактную передачу и большую гибкость. HYBRID BELT FOR VACUUM является оптимальным решением для задач автоматизации и вакуумной обработки. Источник: Megadyne

Лента HYBRID BELT FOR VACUUM

При производстве HYBRID BELTS и  HYBRID BELT PLUS применяются зубчатые ремни Megalinear (обычно используются профили T10, T5, H, HTD5M, HTD8M, STD8M). В то время как для HYBRID PRO BELT PLUS пускается в ход Megalinear QST. Применение этих ремней гарантирует меньше шума, чем у ремней с традиционным профилем. Остается добавить, что HYBRID BELT FOR VACUUM является оптимальным решением для задач автоматизации и вакуумной обработки, благодаря добавлению гладкого трикотажного полотна из полиэстера, гарантирующего оптимальное всасывание.

Детали & Материалы 18.10.2019 Мировой производитель приводных ремней – Megadyne объявил о приобретении итальянской компании SATI SpA, специализирующийся на создании компонентов силовых передач.
Детали & Материалы 07.10.2019 Научный центр ИЛИСТ (Институт лазерных и сварочных технологий), входящий в «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет», разрабатывает технологии прямого лазерного выращивания и ремонтной лазерной наплавки высокопрочных деталей.
Детали & Материалы 06.09.2019 Новые разработки в области материалов для авиакосмической и других высокотехнологичных отраслей представил завод порошковой металлургии «ПОЛЕМА». По словам начальник отдела исследований и развития предприятия Анастасии Кубановой, успешно завершились испытания порошки-аналоги марок 316L и Inconel 718
Электропривод 07.08.2019 Площадь "Металлоообработки" за год выросла на 3%, число посетителей - на 8%. Осмотреть даже несколько разделов выставки за один день было невозможно. Журнал"Конструктор. Машиностроитель" постарался не пропустить самые заметные новинки в приводной технике и компонентах для проектирования.
Автоматизация 05.08.2019 Новые разделы - «Робототехника и автоматизация производства» и «Сварка и родственные технологии» пополнят в этом году московскую выставку «Технофорум». Вопросы внедрения промышленных роботов на предприятии будут рассмотрены в рамках семинара «Как роботизировать производство?».