Распечатать

Детали & Материалы

Ремни, не требующие технического обслуживания

19.09.2016

Источник: Gates

Компания Gates разработала первые в отрасли клиновые ремни без обертки боковых граней, не нуждающиеся в техническом обслуживании. Ремни изготовлены по инновационной технологии производства кордов. Ремни Quad-Power 4 не требуют повторного натяжения спустя несколько часов после установки. Это сокращает производственные простои и затраты на техническое обслуживание.

Новое поколение клиновых ремней Gates специально разработано для поддержания стабильного натяжения в течение всего срока службы. Повторное натяжение при этом не требуется.

В отличие от обычных ремней, инновационные клиновые ремни без обертки боковых граней Quad-Power 4 не подвержены значительному растяжению в первые часы после установки. В новом поколении клиновых ремней Gates используются инновационные корды с минимальным растяжением. Они обеспечивают стабильное натяжение в течение всего срока службы. Это помогает инженерам и техническим специалистам избежать простоев оборудования в связи с повторным натяжением недавно установленных клиновых ремней.

Вся линейка выполнена исключительно из EPDM — высококачественного синтетического каучука. Этот передовой материал уже применялся в предыдущем поколении ремней Quad-Power. Однако компания Gates дополнительно усовершенствовала конструкцию,
и теперь новые клиновые ремни служат еще дольше и более устойчивы к износу даже при экстремальных температурах.

Клиновые ремни Gates второго поколения из EPDM могут работать в самом широком диапазоне температур. Они сохраняют превосходные характеристики даже при экстремально низких температурах, вплоть до -50 °C. Кроме того, эти ремни не затвердевают и не трескаются при температурах до +130 °C.

Конструкция ремней без обертки боковых граней с формованным зубом гарантирует плотный контакт со шкивом. Это обеспечивает КПД до 98 %, что на 3 % выше КПД клиновых ремней с оплеткой.

Клиновые ремни Quad-Power 4 серии PowerBand предназначены для приводов, подверженных чрезвычайно высоким ударным нагрузкам или сильной вибрации. Высокопрочная стяжная основа надежно соединяет несколько ремней, обеспечивая поперечную жесткость, благодаря чему все клинья работают как единое целое. Ремни надежно удерживаются в канавках шкивов и не выпрыгивают, не скручиваются, не спутываются и не разъединяются.

Детали & Материалы 18.10.2019 Мировой производитель приводных ремней – Megadyne объявил о приобретении итальянской компании SATI SpA, специализирующийся на создании компонентов силовых передач.
Детали & Материалы 07.10.2019 Научный центр ИЛИСТ (Институт лазерных и сварочных технологий), входящий в «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет», разрабатывает технологии прямого лазерного выращивания и ремонтной лазерной наплавки высокопрочных деталей.
Детали & Материалы 06.09.2019 Новые разработки в области материалов для авиакосмической и других высокотехнологичных отраслей представил завод порошковой металлургии «ПОЛЕМА». По словам начальник отдела исследований и развития предприятия Анастасии Кубановой, успешно завершились испытания порошки-аналоги марок 316L и Inconel 718
Электропривод 07.08.2019 Площадь "Металлоообработки" за год выросла на 3%, число посетителей - на 8%. Осмотреть даже несколько разделов выставки за один день было невозможно. Журнал"Конструктор. Машиностроитель" постарался не пропустить самые заметные новинки в приводной технике и компонентах для проектирования.
Автоматизация 05.08.2019 Новые разделы - «Робототехника и автоматизация производства» и «Сварка и родственные технологии» пополнят в этом году московскую выставку «Технофорум». Вопросы внедрения промышленных роботов на предприятии будут рассмотрены в рамках семинара «Как роботизировать производство?».