Распечатать

Детали & Материалы

NKE приобрела испанская Fersa

26.11.2018

Источник: Fersa Group

Испанская транснациональная корпорация Fersa Group получила полный контроль над NKE Austria GmbH, приобретя 51 процентный пакет акций австрийской компании. Два года назад испанцы купили 49 процентов NKE.

Теперь Fersa Group принадлежат два бренда в сегменте подшипников  (Fersa - для автомобилей и NKE – в промышленном секторе). Источник: Fersa Group Теперь Fersa Group принадлежат два бренда в сегменте подшипников (Fersa - для автомобилей и NKE – в промышленном секторе). Fersa не исключила включения новых брендов в свой портфель в ближайшем будущем.

Испанцы владеют четырьмя современными производственными центрами и четырьмя научно-исследовательскими подразделениями, поддерживая глобальное присутствие Fersa в более чем 95 странах мира на пяти континентах. В компании трудятся более 500 сотрудников. В текущем году оборот Fersa Group должен превысить 80 миллионов евро. К 2020 году он должен вырасти еще на 30 миллионов.

Включение бизнеса NKE в Fersa уже позитивно отразилось на австрийской компании. Если в 2015 году её оборот равнялся 17 миллионам евро, то в этом он должен составить 25 миллионов. Позитивный сдвиг стал возможен благодаря серьезным инвестициям в инженерный потенциал и появлению бренда в Азии, что укрепило имидж NKE как производителя премиум-уровня.

Детали & Материалы 18.10.2019 Мировой производитель приводных ремней – Megadyne объявил о приобретении итальянской компании SATI SpA, специализирующийся на создании компонентов силовых передач.
Детали & Материалы 07.10.2019 Научный центр ИЛИСТ (Институт лазерных и сварочных технологий), входящий в «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет», разрабатывает технологии прямого лазерного выращивания и ремонтной лазерной наплавки высокопрочных деталей.
Детали & Материалы 06.09.2019 Новые разработки в области материалов для авиакосмической и других высокотехнологичных отраслей представил завод порошковой металлургии «ПОЛЕМА». По словам начальник отдела исследований и развития предприятия Анастасии Кубановой, успешно завершились испытания порошки-аналоги марок 316L и Inconel 718
Электропривод 07.08.2019 Площадь "Металлоообработки" за год выросла на 3%, число посетителей - на 8%. Осмотреть даже несколько разделов выставки за один день было невозможно. Журнал"Конструктор. Машиностроитель" постарался не пропустить самые заметные новинки в приводной технике и компонентах для проектирования.
Автоматизация 05.08.2019 Новые разделы - «Робототехника и автоматизация производства» и «Сварка и родственные технологии» пополнят в этом году московскую выставку «Технофорум». Вопросы внедрения промышленных роботов на предприятии будут рассмотрены в рамках семинара «Как роботизировать производство?».