Распечатать

Детали & Материалы

Новый принтер от 3DLaboratorio

08.07.2019

Источник: 3DLaboratorio

Запущена в производство новая версия 3D-принтера SkyOne российской компании 3DLaboratorio, использующего моделирование методом послойного наплавления FDM. К зарекомендовавшей себя схеме сдвоенного механизма SCАRA добавилась уникальная система автоматической выборки зазора, а также много нового современного функционала. Принтер SkyOne v2. может использоваться как в целях прототипирования, так и задач для промышленного производства.

Запущена в производство новая версия 3D-принтера SkyOne компании 3DLaboratorio, использующего моделирование методом послойного наплавления FDM. 3D-принтер SkyOne v.2 отличает от предшественника возможность подключения и управления с гаджетов по Wi-Fi, увеличенная скорость печати, возможность быстрого старта печати - принтер сам определит последний объект с G-кодом с SD носителя и запустит его в печать.

SkyOne v.2 имеет уменьшенные габариты тела принтера и увеличенную площадь печати.

Основные характеристики принтера SkyOne v.2:

  • Область построение (печати): 180х200х200 мм
  • Габариты принтера (ШхДхВ): 210х270х410 мм
  • Толщина слоя: от 0.1 мм
  • Скорость печати: до 120 мм/с
  • Вес: 8.5 кг
  • Диаметр используемого филамента: 1.75 мм
  • Диаметр сопла: 0.4 мм (опционально от 0.3 до 1 мм)
  • Максимальная температура стола: 120°C
  • Температура экструдера: 265°C
  • Управляющая программа: Repetier-Host
  • Поддерживаемые форматы файлов 3D-моделей: STL, OB, Simplify 3D

Для печати могут использоваться различные типы пластика: PLA, ABS, HIPS, Carbon Fiber, FLEX, PETG, SBS.

Производитель рассчитывает, что вторая версия 3D-принтера SkyOne v.2, несмотря на внушительный набор новых функций, будет дешевле предшественника. Это позволит занять достойную позицию в среднем ценовом сегменте, потеснив «китайские игрушки для печати».

Компания 3DLaboratorio является дочерней структурой московской компании «Электропривод».

Детали & Материалы 18.10.2019 Мировой производитель приводных ремней – Megadyne объявил о приобретении итальянской компании SATI SpA, специализирующийся на создании компонентов силовых передач.
Детали & Материалы 07.10.2019 Научный центр ИЛИСТ (Институт лазерных и сварочных технологий), входящий в «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет», разрабатывает технологии прямого лазерного выращивания и ремонтной лазерной наплавки высокопрочных деталей.
Детали & Материалы 06.09.2019 Новые разработки в области материалов для авиакосмической и других высокотехнологичных отраслей представил завод порошковой металлургии «ПОЛЕМА». По словам начальник отдела исследований и развития предприятия Анастасии Кубановой, успешно завершились испытания порошки-аналоги марок 316L и Inconel 718
Электропривод 07.08.2019 Площадь "Металлоообработки" за год выросла на 3%, число посетителей - на 8%. Осмотреть даже несколько разделов выставки за один день было невозможно. Журнал"Конструктор. Машиностроитель" постарался не пропустить самые заметные новинки в приводной технике и компонентах для проектирования.
Автоматизация 05.08.2019 Новые разделы - «Робототехника и автоматизация производства» и «Сварка и родственные технологии» пополнят в этом году московскую выставку «Технофорум». Вопросы внедрения промышленных роботов на предприятии будут рассмотрены в рамках семинара «Как роботизировать производство?».