Распечатать

Детали & Материалы

Отечественных производителей 3D-принтеров пригласили на ИННОПРОМ

31.07.2018

Источник: Формика ГК

Новейшие разработки в области промышленной 3D-печати представили в экспозиции «Аддитивные технологии» на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018 двенадцать российских компаний. Организаторы выставки подчеркивают, что ставка была сделана не на количество экспонентов, а на уровень технических решений, «не уступающих зарубежным аналогам».

Посетителям ИННОПРОМа, в числе прочего, продемонстрировали:

  • аддитивную установку селективного лазерного сплавления М250 компании «Лазерные технологии»;
  • промышленный 3D-принтер Totalz Anyform 650-PRO, созданный компанией «Тоталзед»;
  • инновационный модульный принтер металлической SLM-печати MeltMaster 3D 160 компании «Русатом - Аддитивные технологии»;
  • промышленный 3D-принтер по металлу МЛ6 компании «НИИ ЭСТО» (ГК «Лазеры и аппаратура»);
  • опытные образцы изделий, изготовленных методом прямого лазерного выращивания, представленных «Объединенной судостроительной корпорацией»;
  • продукцию и уникальные технологии «Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого»: каркас передней части первого российского кастомизированного концепт-кара (CML Car), не имеющее аналогов в мире электродуговое выращивание;
  • макеты, изготовленные методом селективного лазерного сплавления, «Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов»: макет двухстороннего двигателя, тангенциальный завихритель, корпус форсунки, дефлектор и др..

Поддержку экспозиции «Аддитивные технологии» оказало Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Аддитивные технологии в отдельных применениях способны повысить эффективность производства, сократить время производственного цикла, а также повысить качество конечного продукта. Они широко применяются сегодня в таких отраслях как авиастроение, судостроение, машиностроение и металлообработка.

Детали & Материалы 18.10.2019 Мировой производитель приводных ремней – Megadyne объявил о приобретении итальянской компании SATI SpA, специализирующийся на создании компонентов силовых передач.
Детали & Материалы 07.10.2019 Научный центр ИЛИСТ (Институт лазерных и сварочных технологий), входящий в «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет», разрабатывает технологии прямого лазерного выращивания и ремонтной лазерной наплавки высокопрочных деталей.
Детали & Материалы 06.09.2019 Новые разработки в области материалов для авиакосмической и других высокотехнологичных отраслей представил завод порошковой металлургии «ПОЛЕМА». По словам начальник отдела исследований и развития предприятия Анастасии Кубановой, успешно завершились испытания порошки-аналоги марок 316L и Inconel 718
Электропривод 07.08.2019 Площадь "Металлоообработки" за год выросла на 3%, число посетителей - на 8%. Осмотреть даже несколько разделов выставки за один день было невозможно. Журнал"Конструктор. Машиностроитель" постарался не пропустить самые заметные новинки в приводной технике и компонентах для проектирования.
Автоматизация 05.08.2019 Новые разделы - «Робототехника и автоматизация производства» и «Сварка и родственные технологии» пополнят в этом году московскую выставку «Технофорум». Вопросы внедрения промышленных роботов на предприятии будут рассмотрены в рамках семинара «Как роботизировать производство?».