Распечатать

Детали & Материалы

Тонкостенные детали: захват, перемещение и позиционирование

17.12.2018

Источник: SCHUNK

Процедура захвата и установки тонкостенных заготовок и изделий – одна из сложных задач в процессе автоматизации загрузки/выгрузки станков с ЧПУ  с применением промышленных роботов и порталов на базе линейных осей. Компания SCHUNK создала несколько продуктов, позволяющих контролировать захватное усилие и избегать повреждения заготовок из-за высокого значения захватного усилия.

Сервоэлектрические захваты SCHUNK серий EGN и EZN c промежуточными кулачками с тензоэлементом FMS позволяют в режиме реального времени определять захватное усилие на заготовке. Источник: SCHUNKСервоэлектрические захваты SCHUNK серий EGN и EZN c промежуточными кулачками с тензоэлементом FMS позволяют в режиме реального времени определять захватное усилие на заготовке. Данные с активного кулачка FMS-ZBA поступают в процессор обработки FMS-A1, который в свою очередь формирует аналоговый сигнал для контроллера системы управления. В нем возможна корректировка захватного усилия с высокой точностью – от 170 до 1000 Н в зависимости от типоразмера захвата.

Захваты EGN и EZN являются представителями «интеллектуальной серии» SCHUNK и обладают большим набором опций – от настройки начального положения пальцев и юстировки  захватного усилия до возможности подключения к различным промышленным сетям (Profibus-DP/CAN).

 Захват WSG из «интеллектуальной серии» SCHUNK.  Источник: SCHUNKРешения компании SCHUNK позволяют захватывать, переносить и позиционировать хрупкие и тонкостенные заготовки, даже если максимально возможное прилагаемое захватное усилие не должно превышать 5 Н – это одно из преимуществ интеллектуального захвата SCHUNK WSG.

 Одно из преимуществ интеллектуального захвата SCHUNK WSG  - позиционирование детали, даже  максимально возможное прилагаемое захватное усилие не должно превышать 5 Н Источник: SCHUNK

Детали & Материалы 18.10.2019 Мировой производитель приводных ремней – Megadyne объявил о приобретении итальянской компании SATI SpA, специализирующийся на создании компонентов силовых передач.
Детали & Материалы 07.10.2019 Научный центр ИЛИСТ (Институт лазерных и сварочных технологий), входящий в «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет», разрабатывает технологии прямого лазерного выращивания и ремонтной лазерной наплавки высокопрочных деталей.
Детали & Материалы 06.09.2019 Новые разработки в области материалов для авиакосмической и других высокотехнологичных отраслей представил завод порошковой металлургии «ПОЛЕМА». По словам начальник отдела исследований и развития предприятия Анастасии Кубановой, успешно завершились испытания порошки-аналоги марок 316L и Inconel 718
Электропривод 07.08.2019 Площадь "Металлоообработки" за год выросла на 3%, число посетителей - на 8%. Осмотреть даже несколько разделов выставки за один день было невозможно. Журнал"Конструктор. Машиностроитель" постарался не пропустить самые заметные новинки в приводной технике и компонентах для проектирования.
Автоматизация 05.08.2019 Новые разделы - «Робототехника и автоматизация производства» и «Сварка и родственные технологии» пополнят в этом году московскую выставку «Технофорум». Вопросы внедрения промышленных роботов на предприятии будут рассмотрены в рамках семинара «Как роботизировать производство?».