Распечатать

Детали & Материалы

Выставка 3D-печати развивается с рекордной скоростью

28.03.2019

Источник: Mesago

выставка Formnext продолжает развиваться рекордными темпами и в 2019 году. Copyright: Mesago/Mathias KuttСтав в последние годы ведущей мировой площадкой, где демонстрируются достижения в области аддитивных технологий, выставка Formnext продолжает развиваться рекордными темпами и в 2019 году. В этом году к концу марта на Formnext уже зарегистрировалось 518 участников. Это значительное увеличение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А площадь Formnext 2019 уже сегодня превышает окончательный размер прошлогодней выставки, хотя до открытия осталось чуть меньше восьми месяцев.

64 процента компаний, планирующих участвовать в Formnext 2019, приедут из-за рубежа. Наиболее представительные экспозиции будут у компаний Китая, Великобритании, США и Нидерландов.

Среди новичков выделим компании Bosch Rexroth и Mitsubishi. Они продемонстрируют свои аддитивные производственные решения.

По традиции во Франкфурте покажут свои работы много молодых и инновационных компаний. Посетители познакомятся и с новыми серьезными игроками на рынке 3D-печати и с такими известными компаниями, как, например, Peter Lehmann и August Rüggeberg.

Отметим, что аддитивные технологии - одна из активно развивающихся индустрий. Несколько лет подряд она демонстрирует рост, измеряемый двузначными цифрами. На сегодня оборот отрасли превысил 10 млрд евро. Исследователи рынка и эксперты прогнозируют ежегодный рост около 20 процентов и в течение следующих нескольких лет.

Россию на Formnext 2018 представляло шесть компаний, в из числе, Thor3D, Anisoprint и "Полема".

Детали & Материалы 18.10.2019 Мировой производитель приводных ремней – Megadyne объявил о приобретении итальянской компании SATI SpA, специализирующийся на создании компонентов силовых передач.
Детали & Материалы 07.10.2019 Научный центр ИЛИСТ (Институт лазерных и сварочных технологий), входящий в «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет», разрабатывает технологии прямого лазерного выращивания и ремонтной лазерной наплавки высокопрочных деталей.
Детали & Материалы 06.09.2019 Новые разработки в области материалов для авиакосмической и других высокотехнологичных отраслей представил завод порошковой металлургии «ПОЛЕМА». По словам начальник отдела исследований и развития предприятия Анастасии Кубановой, успешно завершились испытания порошки-аналоги марок 316L и Inconel 718
Электропривод 07.08.2019 Площадь "Металлоообработки" за год выросла на 3%, число посетителей - на 8%. Осмотреть даже несколько разделов выставки за один день было невозможно. Журнал"Конструктор. Машиностроитель" постарался не пропустить самые заметные новинки в приводной технике и компонентах для проектирования.
Автоматизация 05.08.2019 Новые разделы - «Робототехника и автоматизация производства» и «Сварка и родственные технологии» пополнят в этом году московскую выставку «Технофорум». Вопросы внедрения промышленных роботов на предприятии будут рассмотрены в рамках семинара «Как роботизировать производство?».