Распечатать

Электротехника

ABB готова продать бизнес по выпуску клемных соединений компании TE Connectivity

15.01.2018

Источник: ABB

Компании ABB и TE Connectivity (TE) сообщили о начале переговоров о продаже TE бизнеса entrelec по выпуску клеммных соединений, который сегодня является частью подразделения «Электрооборудование» ABB.

Тарак Мехта, глава дивизиона «Электрооборудование», отметил, "что сочетание двух портфолио будет более конкурентоспособным в структуре TE, увеличивая возможности клиентов и сотрудников ”.

TE Connectivity – ведущая компания на мировом рынке связи и датчиков. Компоненты и решения TE применяются в автомобилях, самолетах, фабриках и т.п.  78 тысяч сотрудников компании TE работает почти в 150 странах мира, более 7 000 из них – это инженеры. В 2017 году оборот составил 13 млрд. долл.

Группа компаний АББ владеет предприятиями в более чем 100 странах мира, на которых работает примерно 136 000 сотрудников.

Компания entrelec была основана в 1920 во Франции и завоевала авторитет на рынке коммутационной техники 70 стран мира. ABB приобрела entrelec в 2001 г.

САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
Электротехника 05.08.2019 Компания nVent Electric приобретает испанскую фирму Eldon, занимающуюся выпуском электротехнической продукции для промышленности.
Электротехника 28.02.2019 Первые накопители энергии большой мощности, созданные в России, будут поставлены в ближайшее время на солнечные электростанции в Тыве. Инженеры из новосибирской компании «Системы накопления энергии» и ученые НГТУ завершают испытания двух накопителей мощностью 100 и 400 КВт.
Электротехника 26.02.2019 Компания Dassault Systèmes объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении линейки программных продуктов для разработки проектов автоматизации и электроснабжения установок elecworks у компании Trace Software International.
Электропривод 05.02.2019 Решения для бесперебойного питания электродвигателя с частотным регулированием представила компания Danfoss Drives. Его основой является низковольтное комплектное устройство VEDAUPS, обеспечивающее подключение накопителя энергии к звену постоянного тока преобразователя.
Автоматизация 04.02.2019 Новое предприятие корпорации Honeywell открылось в особой экономической зоне «Липецк». На площади 5600 кв. м разворачивается производство компонентов для систем автоматизации, промышленной и пожарной безопасности, защиты персонала и автоматической идентификации.