Распечатать

Электротехника

Бюджетные промышленные коммутаторы

04.12.2017

Компания Phoenix Contact выпустила новые бюджетные линейки коммутаторов FL SWITCH 2200 и FL SWITCH 2300. Они дают возможность создать резервированную сеть на основе Ethernet для передачи информации между компонентами АСУ ТП.

бюджетную линейку коммутаторов FL SWITCH 2200 и FL SWITCH 2300. Изображение: Phoenix Contact Большой выбор коммутаторов позволяет подобрать устройство для широкого спектра применений, включая морские приложения. FL SWITCH 2200 и FL SWITCH 2300 помогут сегментировать сеть при помощи технологии виртуальных сетей. Устройства поддерживают протоколы резервирования RSTP и MRP. Если в кольце используются только коммутаторы данной серии, то в дополнение к стандартному RSTP могут быть включены надстройки над данным протоколом, позволяющие задействовать большее количество коммутаторов в кольце и увеличить время восстановления кольца. При использовании дополнительной лицензии FL SWITCH 2200, 2300 могут выступать в качестве менеджера кольца MRP.

Более того, в коммутаторах серии 2200 и 2300 по умолчанию включен режим «неуправляемого коммутатора», включена поддержка протокола RSTP и поддержка PROFINET. То есть коммутатор может быть включен в резервируемую сеть в режиме Plug&Play.

Особенности:

  • возможность использования коммутаторов в режиме Plug&Play с поддержкой RSTP и Profinet.
  • Широкий номенклатурный ряд.
  • Ex-сертификаты, морские сертификаты.
  • Модели со скоростью передачи данных 100 Мбит/с и 1000 Мбит/с.
САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
Электротехника 05.08.2019 Компания nVent Electric приобретает испанскую фирму Eldon, занимающуюся выпуском электротехнической продукции для промышленности.
Электротехника 28.02.2019 Первые накопители энергии большой мощности, созданные в России, будут поставлены в ближайшее время на солнечные электростанции в Тыве. Инженеры из новосибирской компании «Системы накопления энергии» и ученые НГТУ завершают испытания двух накопителей мощностью 100 и 400 КВт.
Электротехника 26.02.2019 Компания Dassault Systèmes объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении линейки программных продуктов для разработки проектов автоматизации и электроснабжения установок elecworks у компании Trace Software International.
Электропривод 05.02.2019 Решения для бесперебойного питания электродвигателя с частотным регулированием представила компания Danfoss Drives. Его основой является низковольтное комплектное устройство VEDAUPS, обеспечивающее подключение накопителя энергии к звену постоянного тока преобразователя.
Автоматизация 04.02.2019 Новое предприятие корпорации Honeywell открылось в особой экономической зоне «Липецк». На площади 5600 кв. м разворачивается производство компонентов для систем автоматизации, промышленной и пожарной безопасности, защиты персонала и автоматической идентификации.