Распечатать

Электротехника

Cиловые разъемы от Molex для агрессивной и влажной среды

14.10.2016

Источник: Molex

Корпорация Molex представляет силовые разъемы Brad M 12 Power F-Coded с током до 16А на контакт с надежным легким сочленением. Изначально разработанные для подключения моторов, клапанов с электромагнитным управлением, других исполнительных устройств и вспомогательных механизмов в сетях с 24 V переменным током (DC) автоматизированных систем управления, они могут также применяться в светодиодном освещении, коммерческом транспорте и т.д.

Силовые разъемы Brad M 12 оснащены оригинальным F-ключом (F-Coding) для предотвращения подключения к разъемам М12 другого типа, которые используются, например, для ввода/ вывода, сигнальных и промышленных сетей. Функция "слепого" сочленения значительно уменьшает вероятность неправильного подсоединения, особенно в местах с ограниченной видимостью. Для исключения возможности поражения электрическим током контакты изолированы в индивидуальных кавернах. Дизайн колодки был улучшен для более эффективного рассеивания тепла при передаче мощности, при сохранении компактных размеров самого разъема.

4-контактные разъемы М12 поддерживают провода до 14 AWG /2.5 мм2 300В AC/DC с напряжением пробоя изоляции 1600 V. Диапазоны рабочих температур от -20˚С до +90˚С. IP 67 герметичный интерфейс позволяет использовать силовые разъемы Brad M 12 Power F-Coded в агрессивной и влажной среде. Новые соединители защищены от пыли и допускают временное нахождение под водой глубине до 1 метра.

Brad M 12 Power имеют преимущество перед более крупными и дорогими разъемами стандартов М23 и MIL-C-5015. Молекс планирует стандартизировать новую серию согласно требованиям  IEC 61076–2-111. Это позволит увеличить внедрение в более широкие отрасли производителей. Дополнительно к разъемам с установкой на панель Молекс выпускает кабели с интерфейсом Brad M 12 Power F-Coded, одно и двухсторонние, прямые и угловые 90 градусов, штыревые и гнездовые.

САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
Электротехника 05.08.2019 Компания nVent Electric приобретает испанскую фирму Eldon, занимающуюся выпуском электротехнической продукции для промышленности.
Электротехника 28.02.2019 Первые накопители энергии большой мощности, созданные в России, будут поставлены в ближайшее время на солнечные электростанции в Тыве. Инженеры из новосибирской компании «Системы накопления энергии» и ученые НГТУ завершают испытания двух накопителей мощностью 100 и 400 КВт.
Электротехника 26.02.2019 Компания Dassault Systèmes объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении линейки программных продуктов для разработки проектов автоматизации и электроснабжения установок elecworks у компании Trace Software International.
Электропривод 05.02.2019 Решения для бесперебойного питания электродвигателя с частотным регулированием представила компания Danfoss Drives. Его основой является низковольтное комплектное устройство VEDAUPS, обеспечивающее подключение накопителя энергии к звену постоянного тока преобразователя.
Автоматизация 04.02.2019 Новое предприятие корпорации Honeywell открылось в особой экономической зоне «Липецк». На площади 5600 кв. м разворачивается производство компонентов для систем автоматизации, промышленной и пожарной безопасности, защиты персонала и автоматической идентификации.