Распечатать

Электротехника

Импульсные источники питания с коэффициентом преобразования высокой мощности

27.02.2018

Источник: Autonics

Компания Autonics представляет новую линейку импульсных источников питания с коэффициентом преобразования высокой мощности (ИИП). Серия SPB со схемами LLC обеспечивает коэффициент преобразования высокой мощности (до 92%*) и отличается компактностью, что позволяет экономить пространство при монтаже.

Импульсные источники питания, монтируемые на DIN-рейку. Источник: Autonics

Импульсные источники питания, монтируемые на DIN-рейку

Импульсные источники питания могут легко монтироваться на DIN-рейку или закрепляться с помощью болтов. Данная серия включает в себя источники питания, оснащенные крышкой клеммной коробки, встроенной схемой защиты от сверхтока, короткого замыкания на выходе и перегрева.

В серии SPB доступны модели 15Вт, 30Вт, 60Вт, 120Вт, 240Вт выходной мощности. 5В=, 12В=, 24В=,  48В= .

* Коэффициент преобразования в зависимости от модели.

*Доступность модели может варьироваться в зависимости от региона.

Отличительные особенности

  • Подача постоянного напряжения с функцией подавления помех и пульсации
  • Монтируется на DIN-рейку или закрепляется с помощью болтов
  • Тонкий дизайн и компактные размеры
  • Индикатор низкого выхода напряжения (красный СИД), индикатор выхода (зеленый СИД)
  • Встроенные схемы защиты от выброса тока при включении, сверхтока на выходе, перенапряжения на выходе и перегрева

Применение

Обеспечение номинального напряжения для упаковочных машин. Источник: AutonicsОбеспечение номинального напряжения для упаковочных машин

САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
Электротехника 05.08.2019 Компания nVent Electric приобретает испанскую фирму Eldon, занимающуюся выпуском электротехнической продукции для промышленности.
Электротехника 28.02.2019 Первые накопители энергии большой мощности, созданные в России, будут поставлены в ближайшее время на солнечные электростанции в Тыве. Инженеры из новосибирской компании «Системы накопления энергии» и ученые НГТУ завершают испытания двух накопителей мощностью 100 и 400 КВт.
Электротехника 26.02.2019 Компания Dassault Systèmes объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении линейки программных продуктов для разработки проектов автоматизации и электроснабжения установок elecworks у компании Trace Software International.
Электропривод 05.02.2019 Решения для бесперебойного питания электродвигателя с частотным регулированием представила компания Danfoss Drives. Его основой является низковольтное комплектное устройство VEDAUPS, обеспечивающее подключение накопителя энергии к звену постоянного тока преобразователя.
Автоматизация 04.02.2019 Новое предприятие корпорации Honeywell открылось в особой экономической зоне «Липецк». На площади 5600 кв. м разворачивается производство компонентов для систем автоматизации, промышленной и пожарной безопасности, защиты персонала и автоматической идентификации.