Распечатать

Электротехника

У компании Jungheinrich заказали 1000 подъемников на литий-ионных батареях

18.08.2017

Источник: Jungheinrich Russia

Концерн Jungheinrich получил контракт на поставку свыше 1000 единиц подъемно-погрузочной техники с литий-ионным АКБ. По словам представителей компании, на сегодняшний день это крупнейший в мире заказ на поставку складского оборудования с литий-ионными батареями. Техника будет поставлена в четыре европейских страны – Великобританию, Францию, Италию и Германию.

«Jungheinrich, бесспорно, является крупнейшим производителем подъемно-погрузочной техники с литий-ионными аккумуляторными, – заявил член Совета директоров Jungheinrich д-р Ларс Бржоска, отвечающий за продажи и маркетинг. – Наш концерн –лидер области литий-ионных технологий. Мы производим все: от зарядных устройств и батарей – до машин любой мощности с литий-ионным аккумулятором. Высокие эксплуатационные характеристики этих АКБ говорят о возможности перехода на электрическую технику даже в тех областях, где сегодня доминируют машины с двигателем внутреннего сгорания».

Сегодня Jungheinrich является единственным в мире производителем техники для интралогистики, который выпускает собственные литий-ионные аккумуляторы. «Интеллектуальные» АКБ, производимые на заводе Jungheinrich в Нордерштедте в Германии совместимы со складской техникой и поддерживают обмен данными как с машиной, так и с зарядным устройством. В течение трех последних лет прирост продаж литий-ионных аккумуляторов Jungheinrich собственного производства составлял 300% в год. Учитывая повышающийся мировой спрос, концерн планирует значительно расширить производственные мощности.

Помимо высокой производительности, среди преимуществ литий-ионной технологии Ларс Бржоска выделил более короткое время зарядки, отсутствие необходимости в обслуживании и длительный срок службы аккумулятора. Быстрая подзарядка обеспечивает возможность практически непрерывной работы всего парка подъемно-погрузочной техники 24/7. С литий-ионными аккумуляторами можно забыть о требующей значительного времени процедуре замены батареи. Теперь заказчики могут отказаться от использования запасных батарей и от оборудования для их установки и снятия. И поскольку литий-ионные аккумуляторы не выделяют газы и кислоты, становятся не нужными специальные комнаты, оборудованные дорогостоящими вытяжными системами.

 

САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
Электротехника 05.08.2019 Компания nVent Electric приобретает испанскую фирму Eldon, занимающуюся выпуском электротехнической продукции для промышленности.
Электротехника 28.02.2019 Первые накопители энергии большой мощности, созданные в России, будут поставлены в ближайшее время на солнечные электростанции в Тыве. Инженеры из новосибирской компании «Системы накопления энергии» и ученые НГТУ завершают испытания двух накопителей мощностью 100 и 400 КВт.
Электротехника 26.02.2019 Компания Dassault Systèmes объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении линейки программных продуктов для разработки проектов автоматизации и электроснабжения установок elecworks у компании Trace Software International.
Электропривод 05.02.2019 Решения для бесперебойного питания электродвигателя с частотным регулированием представила компания Danfoss Drives. Его основой является низковольтное комплектное устройство VEDAUPS, обеспечивающее подключение накопителя энергии к звену постоянного тока преобразователя.
Автоматизация 04.02.2019 Новое предприятие корпорации Honeywell открылось в особой экономической зоне «Липецк». На площади 5600 кв. м разворачивается производство компонентов для систем автоматизации, промышленной и пожарной безопасности, защиты персонала и автоматической идентификации.