Распечатать

Электротехника

Кабель-каналы компании CPS - синоним прочности и долговечности

13.04.2016

Источник: Сервотехника

Кабельные цепи южнокорейской компании CPS играют важную роль в промышленности по всему миру

Кабельные цепи используются во многих сферах промышленности, в том числе и в производстве электроэнергии. Тепловые электростанции обеспечивают 60% всего электроснабжения Южной Кореи. На тепловой электростанции Hadong, расположенной в южной части страны и являющейся одной из самых сложных и современных станций Кореи, появилась потребность в высокопрочном кабельном траке большой длины, который позволил бы осуществлять более стабильное обеспечение энергией её потребителей. Поставщиком для данной задачи был выбран мировой лидер в производстве кабельных цепей – южнокорейская компания CPS.

Тепловая электростанция Hadong

В тепловых электростанциях химическая энергия топлива преобразуется в электрическую энергию при помощи различных механизмов и устройств, таких как котёл, турбины и генератор, в процессе работы которых имеют место частые повторяющиеся перемещения кабелей, что приводит к повреждению их оболочки. По этой причине, для снижения трения между кабелями и увеличения их жизненного цикла, возникает необходимость в применении кабельных цепей.

Для станции Hadong компанией CPS была выбрана серия кабель-каналов ST095RS, основанная на инновационной запатентованной технологии скольжения кабель-канала на базе роликов, которая позволяет сделать цепь тише и быстрее. Коэффициент трения у такого исполнения кабель-каналов составляет 0.02~0.07u (у стандартных траков он равен 0.3~0.04u). Конкретно для данной задачи был применён кабель-канал, достигающий 89 метров в длину, а его ход составляет более 200 метров. Существует только несколько кабель-каналов в мире, способных поддерживать подобную массу кабелей на таких больших перемещениях.

Кабель-канал CPS ST095ERS

Кабель-каналы Shift Chain (ST) компании CPS известны, как прочнейшие кабельные цепи во всем мире, благодаря тому, что они имеют 6 точек поддержания, в то время, как обычные кабельные цепи имеют всего две. Их долговечность и самоподдерживающая способность больше на 30 %, чем у других кабель-каналов. Кроме того, данные цепи разработаны для обеспечения надёжной защиты укладываемых в него кабелей и шлангов.

САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
Электротехника 05.08.2019 Компания nVent Electric приобретает испанскую фирму Eldon, занимающуюся выпуском электротехнической продукции для промышленности.
Электротехника 28.02.2019 Первые накопители энергии большой мощности, созданные в России, будут поставлены в ближайшее время на солнечные электростанции в Тыве. Инженеры из новосибирской компании «Системы накопления энергии» и ученые НГТУ завершают испытания двух накопителей мощностью 100 и 400 КВт.
Электротехника 26.02.2019 Компания Dassault Systèmes объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении линейки программных продуктов для разработки проектов автоматизации и электроснабжения установок elecworks у компании Trace Software International.
Электропривод 05.02.2019 Решения для бесперебойного питания электродвигателя с частотным регулированием представила компания Danfoss Drives. Его основой является низковольтное комплектное устройство VEDAUPS, обеспечивающее подключение накопителя энергии к звену постоянного тока преобразователя.
Автоматизация 04.02.2019 Новое предприятие корпорации Honeywell открылось в особой экономической зоне «Липецк». На площади 5600 кв. м разворачивается производство компонентов для систем автоматизации, промышленной и пожарной безопасности, защиты персонала и автоматической идентификации.