Распечатать

Электротехника

Особогибкие кабели и антистатический кабель от Lapp

10.11.2016

Источник: Lapp Group

Компания Lapp представит с 22 по 24 ноября на выставке SPS IPC Drives особогибкие кабели для применения в буксируемых кабельных цепях и надёжные кабели для сенсоров/приводных механизмов, а также первый в своём роде в кабельной отрасли антистатический кабель.

ÖLFLEX CHAIN 90 P/CP - высококлассный промышленный кабель

Новый кабель ÖLFLEX CHAIN 90 P/CP является частью расширенной линейки продукции Lapp высококлассной производительности и предназначен для тех, кто предъявляют самые высокие требования к их использованию в постоянно движущихся буксируемых цепях.

Кабель, техническое обслуживание которого производится реже, имеет очень износостойкую и устойчивую к надрезам наружную оболочку из полиуретана, а также специальную изоляцию жил из термопластического эластомера. Изоляция остаётся гибкой даже при очень низких температурах. Это означает, что кабель пригоден как для внутреннего, так и для наружного применения. Например, в промышленных приводах, а также в ветрогенераторах и электромобилях, где из-за ограниченного пространства часто необходим очень маленький радиус изгиба. Кабель чрезвычайно устойчив к воздействию горюче-смазочных материалов на основе минеральных масел, к воздействию ультрафиолета, различным погодным условиям. Он является безгалогеновым и не распространяющим горение. К тому же, ÖLFLEX CHAIN 90 является UL/cUL сертифицированным. Это означает, что он разрешён для использования в Северной Америке, во многом благодаря расширенному рабочему напряжению в 1000 В. Кабель доступен в неэкранированной (P) и экранированной (CP) версиях.

UNITRONIC ROBUST S/A для сенсорной/приводной кабельной проводки

Новый сенсорный кабель UNITRONIC ROBUST S/A является таким же стойким, как и предыдущая версия. Кабель предназначен для передачи сигналов от датчиков и приводов. Кабель дополняет серию ROBUST, которая уже включает в себя контрольные кабели, кабели для Ethernet и BUS-кабели.

Кабели ROBUST от Lapp демонстрируют свои сильные стороны как в пищевой промышленности, так и в других областях, где они подвергаются воздействию чистящих средств и биомасел. Материал ROBUST обладает высокой устойчивостью к холодной и горячей воде, низким водопоглощением по сравнению с другими материалами. Рабочий диапазон температур от -50 до +90°C при неподвижном применении, и от -40 до +90°C при подвижном. Кабель особенно подходит для применения в помещениях с влажным климатом, а также для наружного применения.

Антистатические кабели в соответствии с TRBS 2153

Настоящая инновация в кабельной промышленности - это антистатические кабели. Они обеспечивают полную безопасность в местах, где искры, вызванные статическими зарядами, могут привести к катастрофе. Например, на буровых нефтяных платформах, на нефтеперерабатывающих заводах, при обработке древесины или муки. Чтобы предотвратить эту опасность, компания Lapp разработала кабель питания с антистатической оболочкой. Эти кабели уже используются на буровых нефтяных платформах, принадлежащих норвежскому поставщику услуг Aker Solution. Состав и производство материала оболочки защищены патентом. Всё, что можно сказать - это то, что оболочка выполнена из пластиката со специальной добавкой, которая повышает электропроводность. Lapp Group является первым производителем в мире, который предложил этот вид антистатического кабеля.

САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
Электротехника 05.08.2019 Компания nVent Electric приобретает испанскую фирму Eldon, занимающуюся выпуском электротехнической продукции для промышленности.
Электротехника 28.02.2019 Первые накопители энергии большой мощности, созданные в России, будут поставлены в ближайшее время на солнечные электростанции в Тыве. Инженеры из новосибирской компании «Системы накопления энергии» и ученые НГТУ завершают испытания двух накопителей мощностью 100 и 400 КВт.
Электротехника 26.02.2019 Компания Dassault Systèmes объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении линейки программных продуктов для разработки проектов автоматизации и электроснабжения установок elecworks у компании Trace Software International.
Электропривод 05.02.2019 Решения для бесперебойного питания электродвигателя с частотным регулированием представила компания Danfoss Drives. Его основой является низковольтное комплектное устройство VEDAUPS, обеспечивающее подключение накопителя энергии к звену постоянного тока преобразователя.
Автоматизация 04.02.2019 Новое предприятие корпорации Honeywell открылось в особой экономической зоне «Липецк». На площади 5600 кв. м разворачивается производство компонентов для систем автоматизации, промышленной и пожарной безопасности, защиты персонала и автоматической идентификации.