Распечатать

Электротехника

Инновационные соединители для ÖLFLEX CONNECT представят на SPS IPC DRIVES

25.10.2016

Источник: Lapp Group

Во многих отраслях промышленности наблюдается тенденция к применению готовых решений, которые могут быть напрямую интегрированы в оборудование и системы. Lapp Group реагирует на эту тенденцию и продолжает расширять диапазон готовых к подключению решений. На выставке SPS IPC Drives, которая пройдёт с 22 по 24 ноября, компания представит новые соединители для ÖLFLEX CONNECT SERVO, монтаж которых осуществляется в полуавтоматическом режиме по инновационному процессу.

Будут представлены и другие соединители для нового поколения контроллеров от Siemens, а также для приводов Fanuc, которые являются исключительно компактными и герметичными благодаря совершенно новому процессу литья под давлением. Что касается оптических кабельных систем HITRONIC, диапазон индивидуальных готовых решений был перестроен в соответствии с ориентацией на промышленное применение.
Соединитель, изготовленный специально для нового поколения контроллеров книжного формата.

"Спрос на системные решения растёт, поэтому мы расширяем нашу серию готовых решений ÖLFLEX CONNECT", - отметил Георг Ставовы, член правления и технический директор Lapp Holding AG. Растущий ассортимент готовых кабельных решений – это ответ на запросы от множества технических клиентов, которые хотят сконцентрироваться на своих ключевых компетенциях.

ÖLFLEX CONNECT SERVO является важным элементом стратегии Lapp Group. В этих сборках для сервоприводов кабель и штекерный соединитель подключаются полуавтоматически, что обеспечивает такие преимущества, как качество и эффект экранирования.

На выставке SPS, Lapp представит две новые версии:
- для приводов Lapp представит продукты, соответствующие стандартам Siemens, SEW и Rockwell, а также соединитель для приводов Fanuc. С технической точки зрения штекерный соединитель Fanuc – это настоящее новшество. Сначала соединитель инкапсулируется, после чего изготавливается литьём под давлением с использованием двух различных пластикатов. Это позволяет достигать конструкции изделия меньшего размера и лучшей герметичности. Соединители в сочетании с тонкими кабелями Lapp в результате представляют собой компактные кабели с меньшим радиусом изгиба, что является особенно важной характеристикой для производителей компактного оборудования. Ещё одним преимуществом этого соединителя является встроенная изоляция кабеля. Это означает, что она не может быть потеряна во время сборки и, что на литом соединителе нет крепежа.

- Что касается контроллеров, компания Lapp добавила в ассортимент соединитель, который был специально изготовлен для нового поколения контроллеров Siemens книжного формата. Теперь Lapp является единственным независимым производителем, предлагающим экономичную альтернативу соединителям Siemens. К тому же, вместо того, чтобы скручивать жилы кабеля, в ÖLFLEX CONNECT SERVO обжим жил с контактами соединителя является полуавтоматическим. В результате получается очень прочное соединение, которое является газонепроницаемым, что предотвращает окисление на контакте.

Ассортимент ÖLFLEX CONNECT включает в себя не только кабели с медными жилами. На выставке в Нюрнберге компания Lapp пополнит свой ассортимент новыми оптоволоконными кабелями HITRONIC для промышленного и офисного использования. Пользователи могут выбрать в широком ассортименте продуктов Lapp HITRONIC готовые к подключению оптоволоконные кабельные сборки определённой длины, созданные в соответствии с их требованиями. Таким образом, пользователи избавляют себя от процессов сращивания, соединения и монтажных работ, которые обычно необходимы при установке соединений из стекловолокна. Кабель подходящей длины может быть установлен на месте, а затем подключён непосредственно к системе (технология plug & play).

САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
Электротехника 05.08.2019 Компания nVent Electric приобретает испанскую фирму Eldon, занимающуюся выпуском электротехнической продукции для промышленности.
Электротехника 28.02.2019 Первые накопители энергии большой мощности, созданные в России, будут поставлены в ближайшее время на солнечные электростанции в Тыве. Инженеры из новосибирской компании «Системы накопления энергии» и ученые НГТУ завершают испытания двух накопителей мощностью 100 и 400 КВт.
Электротехника 26.02.2019 Компания Dassault Systèmes объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении линейки программных продуктов для разработки проектов автоматизации и электроснабжения установок elecworks у компании Trace Software International.
Электропривод 05.02.2019 Решения для бесперебойного питания электродвигателя с частотным регулированием представила компания Danfoss Drives. Его основой является низковольтное комплектное устройство VEDAUPS, обеспечивающее подключение накопителя энергии к звену постоянного тока преобразователя.
Автоматизация 04.02.2019 Новое предприятие корпорации Honeywell открылось в особой экономической зоне «Липецк». На площади 5600 кв. м разворачивается производство компонентов для систем автоматизации, промышленной и пожарной безопасности, защиты персонала и автоматической идентификации.