Распечатать

Электротехника

Кабели Lapp для пищевой промышленности

29.07.2016

Источник: Lapp Group

Новый кабель ETHERLINE ROBUST – последний продукт из серии ROBUST компании Lapp. Этот промышленный Ethernet кабель передачи данных используется для пищевой промышленности, устойчив к различным погодным условиям и УФ-излучению.

ETHERLINE ROBUST является безгалогеновым, позволяет производить регулярную чистку с помощью горячего пара и чистящих средств. Кабель подходит для применения в пищевой промышленности, производстве медицинской техники, химчистках и автомойках. Двойное экранирование обеспечивает высокую надежность передачи данных в чувствительном к электромагнитным помехам оборудовании.

Версия кабеля ETHERLINE ROBUST FR имеет высокую огнестойкость. Обе серии ETHERLINE ROBUST разработаны в соответствии со стандартом Profinet и доступны для скоростей передачи данных Cat.5 - Cat.7.  Изоляция кабеля сделана из специального термопластического эластомера. Стойкость материала и функциональные тесты ECOLAB доказывают, что кабели могут выдерживать регулярную чистку со стандартными промышленными очистителями и дезинфицирующими средствами. Кабели имеют сертификацию VDE и UL-сертификацию.

Защитная оболочка EPIC ULTRA H-B делает соединитель водонепроницаемым, даже когда соединители отделяются во время очистки. Оболочка сделана из синего пластика с фиксирующими элементами из антикоррозийной нержавеющей стали.

SKINTOP HYGIENIC - благодаря конструкции и материалам, ввод соответствует жестким гигиеническим стандартам. Кабельный ввод изготовлен из нержавеющей стали, изоляция - из фторсодержащего эластомера.

Гигиенический дизайн (гладкая поверхность ввода, отсутствие кромок и граней, которым могут прилипать остатки пищи) делает эту серию кабельных вводов незаменимым решением для предприятия по производству продуктов питания и напитков. SKINTOP HYGIENIC стал первым продуктом, который прошел тестирование, основанное на новых требованиях сертификации EHEDG.

САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
Электротехника 05.08.2019 Компания nVent Electric приобретает испанскую фирму Eldon, занимающуюся выпуском электротехнической продукции для промышленности.
Электротехника 28.02.2019 Первые накопители энергии большой мощности, созданные в России, будут поставлены в ближайшее время на солнечные электростанции в Тыве. Инженеры из новосибирской компании «Системы накопления энергии» и ученые НГТУ завершают испытания двух накопителей мощностью 100 и 400 КВт.
Электротехника 26.02.2019 Компания Dassault Systèmes объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении линейки программных продуктов для разработки проектов автоматизации и электроснабжения установок elecworks у компании Trace Software International.
Электропривод 05.02.2019 Решения для бесперебойного питания электродвигателя с частотным регулированием представила компания Danfoss Drives. Его основой является низковольтное комплектное устройство VEDAUPS, обеспечивающее подключение накопителя энергии к звену постоянного тока преобразователя.
Автоматизация 04.02.2019 Новое предприятие корпорации Honeywell открылось в особой экономической зоне «Липецк». На площади 5600 кв. м разворачивается производство компонентов для систем автоматизации, промышленной и пожарной безопасности, защиты персонала и автоматической идентификации.