Распечатать

Электротехника

Новый способ установки контактных вставок на DIN-рейку

02.10.2017

Компания Phoenix Contact представила новые рамы HC-CIF - простой и удобный способ установки контактных вставок на DIN-рейку в шкафу управления.

Разъемные соединения в шкафу часто используются для межсекционного соединения или непосредственно подключения полевых кабелей. Контактные вставки HEAVYCON это наиболее компактный и удобный способ подключения многожильных кабелей сечением жил до 2,5 мм². Максимальная плотность контактов в одном разъеме до 108.  

С помощью монтажных рам HC-CIF теперь также появилась возможность непосредственного размещения на DIN-рейке.

Рамы выполнены из высококачественного пластика, отличающегося прочностью и легкостью, и рассчитаны на установку подготовленных контактных вставок типоразмеров B, ВВ,ВВВ, D, DD и кабельных разъемов HEAVYCON EVO. Для всех моделей предусмотрена базовая часть, которую можно отрегулировать в соответствии с необходимым размером от B6 до B24. Таким образом сокращается количество требуемых вариантов. Фиксация между базовой частью и несущим элементом осуществляется при помощи защелок. Открытый кабельный отсек базовой рамы упрощает процесс монтажа вставок. На съемной части рамы предусмотрен кронштейн для дополнительного крепления проводников при помощи кабельной стяжки.

САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
Электротехника 05.08.2019 Компания nVent Electric приобретает испанскую фирму Eldon, занимающуюся выпуском электротехнической продукции для промышленности.
Электротехника 28.02.2019 Первые накопители энергии большой мощности, созданные в России, будут поставлены в ближайшее время на солнечные электростанции в Тыве. Инженеры из новосибирской компании «Системы накопления энергии» и ученые НГТУ завершают испытания двух накопителей мощностью 100 и 400 КВт.
Электротехника 26.02.2019 Компания Dassault Systèmes объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении линейки программных продуктов для разработки проектов автоматизации и электроснабжения установок elecworks у компании Trace Software International.
Электропривод 05.02.2019 Решения для бесперебойного питания электродвигателя с частотным регулированием представила компания Danfoss Drives. Его основой является низковольтное комплектное устройство VEDAUPS, обеспечивающее подключение накопителя энергии к звену постоянного тока преобразователя.
Автоматизация 04.02.2019 Новое предприятие корпорации Honeywell открылось в особой экономической зоне «Липецк». На площади 5600 кв. м разворачивается производство компонентов для систем автоматизации, промышленной и пожарной безопасности, защиты персонала и автоматической идентификации.