Распечатать

Электротехника

Компания Lapp Group нарастила оборот

07.04.2016

Источник: Lapp Group

Немецкая компания Lapp Group показала значительный рост оборота. После двух лет низкой динамики роста товарооборота, за последний финансовый год оборот увеличился на 8,1% и достиг € 886 млн. Количество работников в компании выросло примерно до 3 300 человек.

Андреас Лапп, председатель Lapp Holding AG подчеркнул: "Мы практически достигли нашей цели и улучшили положение на рынке. Хотя Союз немецких машиностроителей (VDMA) предсказывал нулевой рост для машиностроения и производства промышленного оборудования (главный рынок для Lapp Group) в 2015 году, мы смогли избежать общей тенденции. Мы имеем показатели лучше, чем в среднем по отрасли".

Lapp Group удалось четко отделить себя от смешанного развития и ухудшения экономической ситуации на важных рынках. Этому способствовали инициативы в области продаж, деятельность в инфраструктуре, бизнесе системных решений и последовательное завоевывание новых сегментов рынка.

Инновации и примеры применения

  • Lapp Group представила новое решение ÖLFLEX CONNECT SERVO на последней Ганноверской ярмарке. Это новое поколение серво продуктов, благодаря которым технологии соединения для электроприводов усовершенствованы, стали более эффективными и доступными во всем мире.

Компания Lapp возродила свой ассортимент сервокабелей ÖLFLEX и разработала новое поколение систем связи совместно с лидером мирового рынка Intercontec. Кабели и системы соединения разрабатываются с помощью автоматизированного производственного процесса, созданного специально для этой цели. Lapp Group занимается строительством специальных производственных мощностей в Европе, Северной Америке и Азии, где будут производиться новые решения высокого качества.

  • Компания Lapp разработала ряд адаптированных продуктов, в том числе для пищевой промышленности. Среди них - особо прочные кабели и провода, кабельные вводы, соединители и аксессуары, такие как кабельные стяжки. Компоненты отвечают строгим международным требованиям.
  • На Всемирной выставке Expo 2015 в Милане, немецкий павильон привлек внимание посетителей благодаря «Солнечным деревьям», которые вырабатывают энергию.

Они созданы с помощью технологии органического фотоэлектричества OPV (ОФЭ). И, в отличие от обычных солнечных модулей, состоят из гибких, пленочных ОФЭ модулей.

  • Амбициозный проект для сохранения потока возобновляемых источников энергии был начат VARTA Storage GmbH совместно с Техническим университетом Мюнхена в Мосхам, Верхняя Бавария.

Начиная с октября 2015 года там находится энергоаккумулирующая система мощностью 200 киловатт-часов. Кабели ÖLFLEX от Lapp защищают ее от коротких замыканий.

САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
Электротехника 05.08.2019 Компания nVent Electric приобретает испанскую фирму Eldon, занимающуюся выпуском электротехнической продукции для промышленности.
Электротехника 28.02.2019 Первые накопители энергии большой мощности, созданные в России, будут поставлены в ближайшее время на солнечные электростанции в Тыве. Инженеры из новосибирской компании «Системы накопления энергии» и ученые НГТУ завершают испытания двух накопителей мощностью 100 и 400 КВт.
Электротехника 26.02.2019 Компания Dassault Systèmes объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении линейки программных продуктов для разработки проектов автоматизации и электроснабжения установок elecworks у компании Trace Software International.
Электропривод 05.02.2019 Решения для бесперебойного питания электродвигателя с частотным регулированием представила компания Danfoss Drives. Его основой является низковольтное комплектное устройство VEDAUPS, обеспечивающее подключение накопителя энергии к звену постоянного тока преобразователя.
Автоматизация 04.02.2019 Новое предприятие корпорации Honeywell открылось в особой экономической зоне «Липецк». На площади 5600 кв. м разворачивается производство компонентов для систем автоматизации, промышленной и пожарной безопасности, защиты персонала и автоматической идентификации.